Рассказал сегодня приятель, дальше с его слов:

 

Пристегнул велик к столбу напротив ТЦ Самолет, вел обычный GT аваланч, ничего примечательного пол Самары на таких ездит. Пошел по магазинам, возвращается на велосипеде еще один замок, достаточно хлипкий, но руками демонтировать не получается. Наверное шутники какие-то, подумал он, благо рядом Леруа, зашел купил лобзик за 40р, стоит спиливает, как из под земли вырастают «охранник» без опознавательных знаков и человек в верхней части велокостюма поверх майки типа владелец, оба достаточно крепкого телосложения.
Начинают буквально прессовать, угрожают физической расправой, говорят что тебя бы посадить на 5 лет, но обоим лень связываться, поясняют что за 5000р готовы забыть инцидент, охранник машет выключенной рацией, говорит что сейчас вызовет патруль и нашего приятеля настигнет кара за все украденные с этого места ранее велики, все это непрерывным потоком с матами, унижениями и хватанием за руки!
Приятель хоть и телосложения не боевого, присутствия духа не теряет, разрывает дистанцию, выдвигается быстрым шагом к остановке где людей побольше, на ходу набирает 112, как только мошенники понимают, что приятель дозвонился в настоящую полицию и обрисовывает ситуацию ту же исчезают в направлении автоцентра…
Велосипедисты будьте внимательнее, если вдруг заметили на своем велосипеде второй замок не пытайтесь снять, СРАЗУ звоните в полицию, да скорее всего вас пошлют, но они обязаны среагировать, в противном случае рискуете нажить проблем.
Если нет документов на велосипед возьмите за правило фотографировать процесс модификации, своего коня, себя с велом на покатушках и т.д.; показав кучу разных фото своего агрегата вы без труда обоснуете органам свое владение великом, если рама не в «угоне» конечно.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *