Виктор бежал через поле, в котором каждый куст пытался урвать от него хоть что-нибудь, цепляясь за одежду, руки, отхватывая крохотные клочки кожи и ткани

 

Виктор бежал через поле, в котором каждый куст пытался урвать от него хоть что-нибудь, цепляясь за одежду, руки, отхватывая крохотные клочки кожи и ткани В темноте ни черта не было видно, и

В темноте ни черта не было видно, и каждая бесформенная тень, вдруг возникавшая впереди, заставляла мужчину в ужасе шарахаться в сторону. В очередной из таких рывков он оступился и рухнул на землю, впечатавшись лицом в грязное месиво, с лужицей воды посередине. Через несколько мгновений, холодные, мокрые пальцы поползли по его щекам, а губы почувствовали ледяное прикосновение других губ.
Взвизгнув, Виктор подскочил и, прихрамывая, ринулся прочь от этого места. Луна предательски скрылась за гигантским облаком, окончательно лишив его способности хоть что-то видеть. Мужчина остановился и, дёргаясь на каждый шорох, попытался привести в порядок дыхание.
Он окончательно потерялся на местности, не понимая, в какой стороне остался берег с развороченной палаткой и глубокими бороздами во влажной земле, уходящими в воду. Воспоминание об истошных криках друзей резануло по сердцу.
Раздавшийся неподалёку всплеск заставил Виктора развернуться, бессильно вглядываясь в тьму ночи. Нащупав под ногами сухую ветку, он поднял её, больше для собственного успокоения, чем как оружие, и начал медленно пятиться назад.
Под подошвой хрустнуло.
Мужчина разглядел замшелые осколки какой-то светлой глиняной чашки. Ещё шаг и ещё хруст. Он оказался на лишённой растительности поляне, усыпанной черепками посуды. Но вот, его взгляд зацепился за один из осколков, и Виктор, что есть мочи, ринулся прочь.
Глиняная утварь не обладает человеческими зубами и тёмными провалами пустых глазниц.
Прорвавшись через молодой подлесок, мужчина горестно простонал и рухнул на колени. Снова проклятый берег, с уходящим в туман озером. Проклятое место, проклятая рыбалка, проклятый день! Ему не выбраться отсюда!
Словно подтверждая его слова, в камышах плеснуло что-то тяжёлое, и их заросли зашуршали. В свете луны блеснула чешуя, и из воды на берег потянулись бледные женские руки, с длинными пальцами.
Не дожидаясь повторения кошмара, Виктор бросился прочь, отчаянно молясь о спасении. Десять минут бега сквозь чащу снова приводят его к берегу, словно он оказался на острове из кошмара. На этот раз, кошмара более детального, потому что у самой кромки воды он увидел то, что оставалось от Мишки.
Над телом друга сидели три обнажённые женские фигуры, отливающие серебром в лунном свете и, отрывая крошечные куски плоти, медленно тянули их в рот. К несчастью мужчины, они услышали его тяжёлое дыхание и разом повернулись.
Красивые лица с измазанными кровью подбородками растянулись в плотоядных улыбках, а из глоток раздался птичий клёкот. Тела чудовищ, словно лишённые костей, перетекли от жертвы и встали во весь рост. Они окружали свою новую добычу, и на этот раз Виктор понял, что ему не убежать: силы были на исходе, и ужас окончательно завладел телом, превратив ноги в бесполезные, набитые ватой отростки. Всё, что он мог сделать, это перехватить поудобнее ветку и попытаться дать отпор. Хотя участь разорванного пополам Сани красноречиво говорила о бесполезности затеи
Чудовища уверенно приближались к мужчине, до него уже доносился запах тины и мокрого песка, исходящий от их кожи (или чешуи). В какой-то момент всё три замедлились, иронично глядя Виктору за спину.
Одно из них, фыркнув, решительно перетекло на шаг вперёд
— Мой!
На плечо мужчины опустилась тяжёлая, холодная ладонь и запах тины усилился в разы. От ужаса у него перехватило дыхание, и едва не подкосились ноги. Если бы не остолбенение, он бы так и рухнул на землю.
— Мой!
Ещё громче и уже угрожающе раздалось у него прямо над ухом, и вторая рука поползла по плечу, груди. К его спине прижималось четвёртое чудовище. И в любой другой ситуации Виктор расценил бы это как эротический сон, не оторви эта плотоядная русалка руку Серёге.
Впавший в ступор от происходящего, мужчина стал бы следующей жертвой её подружек, не увидь он заинтересованный взгляд. Только после этого бросившись без оглядки, прочь от погибающих на злополучной рыбалке приятелей, он раз за разом слышал это «Мой». Из каждой лужи, грязного месива, чудовище преследовало его повсюду, не отпуская далеко от озера.
Теперь она его догнала и, судя по всему, не собиралась делить с подружками.
— Мой
Уже шёпотом и в самое ухо, так, что он почувствовал прикосновение холодных, пухлых губ к мочке.
Три других чудовища улыбнулись шире и решили вернуться к прерванной трапезе, а стоящее позади Виктора уже всем телом прижалось к нему. Его или её руки скользили по телу, залезая под изорванную рубашку, царапали кожу, а шею обжигало горячее дыхание, резко контрастировавшее с холодными прикосновениями.
Наконец мужчину повалили на землю и оплели ногами. Он попытался было сопротивляться, но тиски объятий чудовища были слишком сильный. В разуме Виктора поселилась мысль, что быть может, это всё действительно эротический кошмар, а даже если и не сон, то он всё равно в относительной безопасности. Мало ли что в уме у этой русалки.
— Мой
Шёпот становился всё более сладострастным, а холодные руки рвали одежду на клочки. Звуки трещащей ткани заставили мужчину съёжиться, в голове билась надежда, что его всё-таки не будут есть. Ведь прикосновения этой русалки, или кто она там, становились всё аккуратнее и бережнее, почти ласковые.
Первые отзвуки безумия донеслись из глубины сознания Виктора, его рот искривил сумасшедший оскал. Мысли, дикие мысли одна за другой проносились в голове, и напряжение в теле постепенно начало спадать
Очередной треск разрываемой ткани запутался в деревьях и спустя мгновение, за ним последовал крик боли и агонии, захлебнувшийся в крови
Дмитрий Стаин

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *