У меня никогда не было хомячков

 

У меня никогда не было хомячков Говорят, что их нужно дарить детям, чтобы они поняли, что такое смерть. Но однажды мне было девять или десять лет, и у нас дома был инкубатор. Первый папа собрал

Говорят, что их нужно дарить детям, чтобы они поняли, что такое смерть. Но однажды мне было девять или десять лет, и у нас дома был инкубатор. Первый папа собрал сам, второй он, кажется, купил. Дома мы всей семьей высиживали яйца. Это очень весело, когда тебе девять или десять, я, кстати, всем рекомендую в этом возрасте. Яйца нужно было каждый день переворачивать, а еще можно было их просвечивать и смотреть как по дням растут цыплята. Цыплята, кстати, очень хорошо справляются с функцией хомячков. Они вполне могут показать детям смерть, причем, иногда в промышленных масштабах, если что-то пошло не так.
Но, если все пошло так, то цыплят очень весело нужно кормить и поить, они милые, желтые, пушистые и тупые. А потом они они начинают кусками оперяться и превращаться в некрасивых куриц. Если подумать, они даже удобнее хомячков, потому что показывают детям, в некотором смысле будущее.
Потом у нас были утки, там примерно такая же история как с цыплятами. Но однажды, когда у нас были утки, в доме еще завелись крысы, и они жили в бане и ели там мыло. Бывало, зайдешь в баню, и снова нет полкуска. И надо идти за новым, потому что мыться после крыс мама не разрешала. Так я узнала, что крысы переносчики заболеваний.
Крыс ловили только собаки, потому что коты, оказывается, не все могут их ловить, потому что они слишком большие.
А в какой-то момент крысы смогли пробраться в дом и посреди ночи мы проснулись от визгов и шума, а когда вышли на кухню, то вся кухня была в крови: крысы забрались к маленьким уткам, поотгрызали им головы и убежали.
Так я узнала, что крысы могут вполне себе есть уток и неплохо ориентируются в темноте.
Потом родители завели кроликов. И сначала их было пять или около того, а через несколько месяцев их стало несколько десятков. Так я поняла, что контрацепция реально нужная штука.
Кролики жрали очень много травы, их нужно было держать за уши, а еще иногда крольчихи выкидывали крольчат. Мы пытались подсунуть крольчат кормящей кошке, кошка была не против и вылизывала их за компанию. Так я узнала, что такое материнский инстинкт. Но крольчата не ели кошкино молоко, и никто из них не выжил.
Больше кроликов ели только свиньи. Одна даже укусила маму очень сильно за коленку. Так я узнала, что свинья вполне себе может съесть человека, поэтому свиней теперь я ем в отличие от коров. Это личное.
Кстати, когда мне было примерно семь, я первый раз осталась один на один с рожающей кошкой. Кошка бегала за мной по дому и требовала рожать с ней. Родители были на работе, и у меня не было выбора. Так я узнала, что кошки после родов съедают послед и еще некоторые моменты, касающиеся кошачьего акушерства.
Еще однажды папа принес из тайги бурундучка, за что мама его сильно ругала. Бурундучок украл все мои скопленные деньги и порвал их за шкафом себе в гнездо. Так я узнала, что диких животных не стоит заводить дома.
Еще у нас дома были рыбки. Но они были скучные. Коты ходили пить из аквариума, где они жили, и рыбки быстро закончились.
А хомячков у меня никогда не было.
Наталья Ромашина

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *