Самый добрый человек иногда бывает утомлён, раздражён, опечален или болен.

 

Самый добрый человек иногда бывает утомлён, раздражён, опечален или болен. Но он не сообщает об этом публично, это его личное состояние, личная жизнь. Так что не надо удивляться, если пришёл к

Но он не сообщает об этом публично, это его личное состояние, личная жизнь. Так что не надо удивляться, если пришёл к человеку в дом незваным, чтобы похвалить его арии и попросить научить петь, а человек открыл в домашнем халате и не выразил особого восхищения визитом. Собачка лает, кот норовит выбежать, жена певца кричит из спальни: «Ваня, кто это там приперся в четыре утра Совсем совести у людей нет!». А сам певец простуженно кашляет и натужно изображает вежливость, хотя не может скрыть своего раздражения.
А гостю хотелось внимания. Приветливого разговора, добрых советов и чтобы к столу пригласили, налили чая, как положено. А он бы высказал своё мнение или показал, как берет верхнее «си». Вместо этого такая грубая встреча, мда. Какой высокомерный и невежливый этот певец. Или доктор. Или педагог.
Вот когда к человеку приходят не на работу, а прямо домой, такое может быть, да. К пожарному зайдите домой и обсудите способ тушения пожара. Или к официанту зайдите, или к стоматологу. И, знаете, все они не очень будут рады этому визиту. И не проявят восторга и радушия. Даже если они герои в своей профессии и добряки, каких свет не видывал.
И их домашние тоже не будут рады визитеру. Уверяю, что когда ночью звонит телефон или звякает мессенджер, который человек забыл выключить, его близкие говорят неприятные вещи про желающего общаться. И сам он в лучшем случае оправдывается, а в худшем — тоже говорит спросонья: «какой идиот пишет в четыре утра!»… Даже очень добрый человек говорит спросонья именно так.
Вот поэтому есть границы. Время, место, степень близости отношений. К родной маме можно и в три ночи прийти или написать ей. Или позвонить и рассказать о себе, спросить совета Она только рада будет.
А остальные, даже самые хорошие и добрые, будут не рады. Даже если отопрут дверь или ответят на звонок. И упрекать не в чем. Только себя Зато причина проблем с общением очевидна. И ясен ответ на вопрос: «почему мне так одиноко».
Анна Кирьянова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *