Родители растили меня парниковым дитяткой, со всеми вытекающими

 

Родители растили меня парниковым дитяткой, со всеми вытекающими Штаны с начёсом в июльскую жару .С этим водись ,с этим не водись .Сынок ,отойди от собаки ,чуму подцепишь .Не прыгай -колени

Штаны с начёсом в июльскую жару .С этим водись ,с этим не водись .Сынок ,отойди от собаки ,чуму подцепишь .Не прыгай -колени треснут .Не бегай -лоб расшибешь. Не ворочайся во сне ,а то не знаю ,что будет .Тяжко ,тяжко все было .Фортепиано ,благородное общество ,и полное отсутсвие сбора металлолома .Ни камней тебе ,ни палок. Бездарное ,я бы сказал бездарнейшее детство .Рафинированный до неприличия мальчик в зелёных колготках на голую жопу .Помнится мне ,как однажды ,будучи от горшка два вершка ,мама отправила меня за молоком .Раньше так принято было :советский бидон или банка ,на дне которой лежит мелочь ,записка в коей подробно изложено ,что и куда налить этому детенышу несмышлёному .Тетка в молочке ,в переднике и белом колпаке, огромным половником зачерпывает молоко или сметану ,разливает небрежно по таре ,вытирает тряпочкой ободок бидона и ставит на треснутый кафель .А дальше тебя ждёт изнурительный путь обратно .Раньше же все пешком ходили .И вот эта деревянная ручка бидона натирает ладошку до кровавых мозолей ,сам мокрый как мышь ,идёшь своими сандалетами ,загребаешь ,каждые 10 метров перекур ,и смена рук , да ещё боишься расплескать ,а то мать наругает .Пока дойдёшь -там в бидоне уже масло сверху плавает ,так тряс по всем этим ухабам ,кочкам и кустам .
И вот однажды ,пересекая пустырь возле автовокзала ,ко мне подошёл неприметный дядя в трико (тогда все носили трико ), тихонечко так выхватил бидон из моей руки ,и скрывшись в кустах был таков .А вы хотели ,92 год ,со всеми вытекающими .Гоп -стоп на ровном месте. Жизнь меня к такому не готовила ,что и говорить .Поэтому я принял единственное правильное решение :сел на землю и громко заплакал .И сопли пузырями ,которые я вытирал об обвисшие на коленях колготках (да, все носили колготки ). Кстати ,гремучая смесь :колготки с шортами (!) и сандалики ,но это отдельная тема .
Смеркалось ,плакать надоело ,внимание ничьё я не привлёк .Побрел грустно домой. Дома ещё и мать ввалила (не совсем понятно за что ,но тогда так принято было -вваливать своему чаду в любой непонятной ситуации ,для профилактики так сказать ). В тот день я был обворован ,напуган и отпизжен. Именно в этот день я сбросил мягкий кокон детства -мальчик медленно превращался в мужчину .Бидон мы потом разыскали в кустах неподалёку рядом с дохлой кошкой ,личность преступника установить не удалось .Это был глухарь ,по крайней мере нам так участковый сказал .
Вывод из этого криминального случая я сделал один :надо вооружаться .Теперь я везде ходил с палкой .И чем крепче становилась моя рука ,чем мужественнее становилось мое запястье ,тем более тяжелой и угрожающей была сама палка .С палкой спокойнее что-ли было .Я любил свою палку .И ещё в кармане носил камень .Палка и камень -это вообще комбо .Можно бить палкой по камню ,камнем по палке ,да и вообще массу комбинаций возможно придумать ,если тебе 6 лет ,и при этом у тебя куча свободного времени в комплекте с отсутствием игрушек .
Я распустился .Стал сплевывать между зубов ,курил за гаражами ,,Родопи, скинул ненавистные колготки ,и теперь вовсю светил синими от постоянных падений коленями .Девчонки от меня млели .Я был первый по макулатуре ,и в пятерке лучших по обжигу медного кабеля .Я ловил тритонов руками ,и нюхал у собак за ушами .Да ,я был поп -звезда .И все мне было до звезды .Даже отцовский ремень .Я даже забил на сольфеджио ,что по тем временам был смертный грех .Говорю же ,просто идол .
Не знаю как палка ,но камень пригодился .Я кинул им в висок одному 12 летнему верзиле ,который пытался отнять у меня 1,5 кг честно обожженной меди .Но я уже знал ,что делать в таких случаях ,плавали /знаем .Все закончилось детской комнатой милиции ,где я волчонком смотрел на взрослых ,крепко вцепившись в свои медяхи .Рожу верзиле подшили ,мне за это ввалили разумеется ,но на душе было как никогда хорошо и спокойно -это было роскошно .
Не знаю чего там и у кого ,честное слово .Но если лучшие друзья девушек -это бриллианты ,то лучшие друзья мальчиков -это камни и палки .И спорить тут не надо .
Иван Малышев

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *