Скотчтерьер это как вискарь, только терьер

 

Скотчтерьер это как вискарь, только терьер Потому что шотландский. И потому что выдержанный, для людей с крепкой головой. А еще скотчтерьер похож на щетку. Да простят любители породы, но других

Потому что шотландский. И потому что выдержанный, для людей с крепкой головой. А еще скотчтерьер похож на щетку. Да простят любители породы, но других ассоциаций у меня нет. Ходячая щетка с глазами. Правда, это самая милая, обаятельная, симпатичная щетка на свете, с самыми умными и веселыми глазами.
Скотчтерьер это такая огромная псина, засунутая в компактную упаковку: у него, несмотря на миниатюрность, сильные челюсти, мощная шея, крепкие выносливые лапы. Хотя и кажется, что лап у него вообще нет.
Очень красиво будет, если украсить скотчем диван. Правда, нихера не получится. В отличие от французских бульдогов, например, скотч не нуждается в ежесекундном присутствии хозяина, и не готов круглые сутки играть или ласкаться.
Потому что у него настроение. Он, может, щас не хочет с вами обниматься и сюсюкаться. У него, может, размышления о смыслах вещей или светлая грусть.
Отвали, хозяин. Я желаю созерцать. Не тронь меня.
То же с дрессурой:
С чего бы я должен выполнять эту команду Я нахожу ее неразумной.
При этом скотч очень умен и сообразителен. Но, как большинство охотничьих собак, он проанализирует команду и, если сочтет ее нелогичной, пошлет все нахер. Потому что он вам не хуйня какая-то, а личность. Нечего им бессмысленно помыкать.
Скотча надо заинтересовать, показать ему, что он равноправный партнер, друг, брат и товарищ. Тогда он легко освоит команды любой сложности.
Нельзя надавить на скотча, побить его, наорать. Он тут же сделает вид, что забыл абсолютно все, и превратится в неуправляемого ишака:
Что ты там приказал Моя твоя не понимать.
Потому что гордый, и даже сноб в некотором смысле. Скотча надо уважать.
Знавала я одного скотча, так он вообще людей не замечал. Ну, кроме хозяина. Солидно и неторопливо ходил на прогулке по своим делам, а на окружающих никакого внимания не обращал. А если его гладили, делал вид, что это гладят не его, даже не останавливался. И только когда ему меня представили по всей форме, соизволил здороваться при встрече. Потому что ибо нехуй: чужой значит, чужой, мало ли что ему в башку взбредет. Скотчи к чужим относятся с вежливой настороженностью.
Скотч и психануть может, если его не желают понимать. И пиздюлей выдать, как за здрасьте. Но при всем своем самодостаточном характере, он очень любит семью, в которой живет. А если скотча там уважают, он будет стараться быть полезным. Скотчи очень любят детей, они преданные, и случись что, будут защищать семью до последнего. Смелые они до безбашенности, и упрямые до ужаса.
Скотти охотник, рабочая норная собака. А следовательно, раз барсука нет, может назначить барсуком, например, кошку или еще какую мелочь.
Ничего не знаю. Какая к хуям курица Это был барсук.
Дорогая подруга Надежда Надежкина, у которой скотчтерьер, рассказала такую историю. Ее скотчтерьер Петя умный, послушный и несколько флегматичный песик. За исключением тех случаев, когда он считает происходящее неправильным и нелогичным. Это очень характерно для скотчей.
«Уехать за город, «забыв забрать» любимую хозяйку Лизу из Москвы — это нарушение всех жизненных правил. В таких случаях Петька садится на попу там, где его настигла мысль. И сдвинуть собаку невозможно никакими силами. Тянешь поводок пес упирается всеми лапами и попой, едет по земле, но продолжает сопротивляться. Берешь на руки (а скотчи нелегенькие и не компактные) начинает изворачиваться как уж, выскальзывает, сползает на землю и снова садится на попу. Сидячая забастовка прекращается только после исправления «неправильной» ситуации… ну или собаку крепко в обнимку, и рысцой до дома, пока опять не выскользнул» (С)
Итог: умная, обаятельная, самодостаточная собака для спокойных, уравновешенных людей.
Долбоебам нельзя. Даже не буду им в этот раз советовать купить игрушечную собачку. Можно просто купить щетку, и положить ее на диван.
Диана Удовиченко

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *