Довольно давно, году в 2003, я много тусовала на портале Ева

 

Довольно давно, году в 2003, я много тусовала на портале Ева ру - это такой женский портал, и мамский портал, Сережа был еще маленький, да и Вика недалеко ушла, а общие интересы сплачивают. И

ру — это такой женский портал, и мамский портал, Сережа был еще маленький, да и Вика недалеко ушла, а общие интересы сплачивают. И вот как-то одна девочка, москвичка, создает тему с огромным количеством восклицательных знаков «Есть тут кто-нибудь из Отрадного, Самарская область!!! Найдитесь, срочно нужна помощь!!!!!» — вот как-то так. Я отзываюсь сообщением, что не в Отрадном, но в Самаре, и готова. Девочка немедленно пишет в личку, рассказывает офигительную историю о том, что она сто тысяч лет делает ЭКО, всё безуспешно, и ей ставят тотальное бесплодие (как-то называлось не так, конечно, но смысл ясен), и теперь они с мужем нашли суррогатную мать, которая одновременно стала донором яйцеклетки, и вот она как раз из Отрадного; приезжала на подсадку в Москву, потом упиликала к себе, учить начальных школьников, а потом всё вроде бы получилось, тесты заполосатились как положено, счастье! счастье! С первой буквально попытки, но тут конечно что-то должно было обязательно случиться — пишет девочка, — и оно случилось. Учительница начальных школьников упала на лестнице и у нее началось кровотечение, но она почему-то ничего не предприняла, а осталась возиться со своими школьниками, и так всю неделю.
Девочке-москвичке сказала мимоходом по телефону, в духе: так замучалась с этим кровотечением, сил нет! И москвичка хотела немедленно рвануть в Отрадный, но не получила такую возможность на работе — она что-то там важное делала в крупном банке, чуть ли не возглавляла, и на неделе была намечена серьезная сделка, которая готовилась чуть не год. И она создала тему на Еве, а я откликнулась.
В общем, следующим утром я была в Отрадном, попросила коллегу с автомобилем, он лихо тормознул у учительницыной школы, откуда мне её пришлось выманивать хитростями и запугивать опасностью здоровью от бездействия; и мы взяли её документы и помчали в Самару, где немного помыкались (как водится) по больнице им. Пирогова, получив рекомендации отправляться нафиг в другую больницу, но так было даже лучше, потому что гораздо ближе к моему тогдашнему дому на Хлебной площади.
На УЗИ мелкое сердце семинедельного младенца уверенно билось, учительницу напичкали системами и приписали постельный режим; а я каждое утро перед работой таскала ей суп, и по-моему, оливье — она попросила оливье; а дней через пять прискакала девочка-москвичка, оказалась такой классной, всё пыталась дать мне много денег, а я обижалась и говорила, что возьму только за услуги шофера до Отрадного и обратно, как изначально и договаривались. Учительницу по выписке забрали в Москву, где уже сняли ей квартиру на метро Речной вокзал, там она и коротала последующие семь месяцев.
Девочка-москвичка тем временем имитировала беременность у себя в крупном банке, ходила с пристегнутым животиком, выглядела очень мило; и не было никаких там побегов роженицы с похищением детей, и всё с бумажками они уладили, и дали учительнице обещанный гонорар, и она купила в Отрадном полдома и полсада. Девочка-москвичка какое-то время еще писала на Еве, выкладывала младенцевы фотки, и ей все говорили: ну Ксюша — вылитая ты! а потом тихонечко удалилась с концами.
Это я почему вспомнила. Почта у меня не менялась ни разу, электронная; как я придумала в приступе идиотии странное название, так оно и действует. Москвичка наобум прислала письмо сегодня: не уверена, написала она, что ещё актуальный адрес, но вдруг. Прикрепила фотографию: улыбающаяся она, симпатичный мужчина в пиджаке из твида и очень красивая девушка с длинными светлыми волосами. В таких волосах всегда бликует солнце, даже если его нет.
Ну Ксюша — вылитая ты! — разумеется, ответила я, а она прислала кучу смайлов.
Наталья Фомина

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *