Любовь — прекрасная штука

 

Любовь - прекрасная штука Проблемы начинаются, когда мы примеряем любовь только на одного человека. Даю пример. Предположим, что вы женщина, незанятая и привлекательная. И находится мужчина,

Проблемы начинаются, когда мы примеряем любовь только на одного человека. Даю пример. Предположим, что вы женщина, незанятая и привлекательная. И находится мужчина, который вам нравится. Вроде связь у вас неплохая, хотя и не идеал он ваш. Поиск отношений вообще энергозатратная штука, этот вам нравится, зачем искать еще кого-то, и вы начинаете расслабляться. Всю свою любовь вы пускаете ему. Готовы углублять с ним отношения и брак крепкий создавать, дерево садить, дом строить, сыновей рожать (или как получится).
Он в это же время ведет себя так будто ему это все не надо. То есть позаниматься с вами сексом еще да, в кафе выйти, поболтать (пока вы его не пригружаете своими проблемами) — а свыше создается впечатление, что скучает он и хочет убежать.
Но вы не сдаетесь. Вы же видите, что у этих отношений есть потенциал. Тут чуть-чуть подкрутить, к нему немножко терпения проявить… Да и не может быть, чтоб он хотел убежать. Он же такой ласковый (когда хочет). Надо просто сделать так, чтоб он чаще хотел. У него куча проблем. Он их решит и сразу захочет. А я ему помогу. Мы же в отношениях.
К сожалению эта методика никогда не работает. В отношениях вы в одностороннем порядке. Вы вкладываетесь в них на 100%, а он на 30%. Оставшиеся 70%, которые он не додает уходят внутрь — в гнев и сомнения в себе. Чем скорее вы признаете, что выбрали не того мужчину, тем легче вам будет слезть с этой иглы любви и двигаться дальше.
Одна из самых крупных проблем в построении отношений лежит в том, что мы выделяем кого-то одного. И здесь не про моногамность, а про то, что на этого одного мы вешаем, как на новогоднюю елку, все свои надежды. Он их стряхивает, а мы вешаем снова. И так бесконечно, пока или елка не убежит обратно в лес или мы не устанем бесконечно.
Чем скорее вы уясните для себя неадекватность кандидата под свои запросы и чем раньше заберете у него любовь обратно себе, тем больше у вас шансов подарить ее действительно стоящему кандидату в будущем.
oris Herzberg

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *