А сейчас о салатах.

 

А сейчас о салатах. Раньше салаты делали зачемЗа тем, чтобы в рот можно было положить сразу несколько вкусных продуктов одновременно.Ну или как вариант - сразу несколько невкусных одновременно,

Раньше салаты делали зачем
За тем, чтобы в рот можно было положить сразу несколько вкусных продуктов одновременно.
Ну или как вариант — сразу несколько невкусных одновременно, именно для того, чтобы они вместе дали ощущение вкусности.
По своей сути салат — это было такое вкусовое наебалово. Но оно того стоило.
Понимаете , салат это в принципе большая ебатория в плане готовки — это же все надо сварить, почистить, порезать. Этот трудоемкий пиздец априори должен был иметь некий смысл.
Ну вот например пресловутый Оливье. Это конечно лютый пиздец в плане готовки. Но зато вареная картоха уже не просто вареная картоха, а соленые огурцы уже не просто огурцы, а пикантная кислинка во вкусовом букете.
А селедка под шубой
Нет, ну сами посудите, хоть я и терпеть ее не могу, но некий смысл этот салат имеет. А именно — любая завалявшаяся в холодильнике ржавая селёдка, будет таять во рту смягченная нежным, сладким вкусом варёной свеклы и морковки. И смысл этих салатов именно в одновременности ощущения на языке и соленого и кислого. И сладкого и соленого.
Салаты — это раньше был такой трудоемкий способ ухода от тривиальной, всех подзаебавшей реальности.
А теперь
Что такое салаты теперь
Нет, теперь салаты это тоже наебалово. Этого у них не отнять. Да.
Но это теперь наебалово нашего кошелька.
Не верите
А вы закажите в ресторане салат «цезарь» и попросите его подать не смешивая.
И что
И то.
Вам за безумные бабки принесут пять листьев салата, пять огромных кубиков сыра, горстку кириешек, на четыре части разрезанное яйцо и все. И когда вы увидите отдельно все эти продукты и посмотрите на цену этого салата вы окончательно и бесповоротно убедитесь в том, что это наебалово, тем более что одновременно положить в рот все эти продукты все равно никогда у вас не получается. Не знаю как у вас, но у меня всегда во рту оказывается или только сыр, или только яйцо или только листья.
То есть они берут деньги просто за то, чтобы их подать в одной тарелке.
Капец выгодный бизнес.
В. Пахман

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *