Разворотом с ноги решила наебать дорогое Мироздание, сколько уже можно, когда оно меня, счёт давно неравный

 

Разворотом с ноги решила наебать дорогое Мироздание, сколько уже можно, когда оно меня, счёт давно неравный Загадала под ёлочкой и бой Курантов такое желание, которое не сбудется никогда. Сразу,

Загадала под ёлочкой и бой Курантов такое желание, которое не сбудется никогда. Сразу, без обходных путей. Не, ну может оно и сбудется, но в другой Вселенной, с другой Оксаночкой, длинноногой, голубоглазой, натуральной блондинкой, физиком-ядерщиком, дочерью миллиардера-филантропа. Такое вот оно несбыточное по масштабам. А по сути то простое, конечно.
Вот, помню, все детство мое беспробудно счастливое просила я коляску с капюшончиком, мечта у меня была такая. Розовая, как водится, мечта. Кукольная колясочка, предел желаний, пупсов возить.
Уж я эту колясочку и у мамы с папой просила и у деда с бабой котиковыми глазками вымаливала, но все были кремень. Сейчас-то понимаю, что дефицит и папина зарплата инженера, а тогда казалось, что невыразимая жестокость бытия.
Оставалась одна надежда, карт-бланш. Дед Мороз. Он не подведёт, он для недооктябренка почти бог.
А мне шесть лет, я ещё верю в сказку. Кто, если не мы, когда, если не тогда.
И вот Новый Год, Курган, квартира двоюродной сестры моей- гостили по случаю. Стук в дверь, характерный. Родители притаились, взгляд загадочный. В помещение кто-то ломится ещё настойчивей.
Папа: иди, открой, доча.
Пошла.
А там он- дедушка Мороз с классической группой поддержки в виде вечно юной и такой же пьяной женщины волнительно-неопределенных лет (по паспорту — Снегурочка). Тандем Мёбиуса, потому что вот это вот все бесконечно, и до нас и после.
Я у Деда Мороза не первая сегодня, это как-то сразу видно, а ещё он в очках оттакими линзами. Дед Мороз в очках.
Дед Мороз.
Бог в очках.
Этоблятьчтотакое.
Наверно я поэтому сейчас такая, кхм, странненькая. Моральная травма у меня, много объясняет.
Оксаночка, говорит дедушка Мороз, знаешь ли ты стишок А я знаю, я готовилась, я в принципе с детства очень тщательная и продуманная, иногда только сбои даю. Но кто ж не даёт. Сбои.
Но хрен с ним со стихом, на мешок дедов гляжу, стих читаю и косяка давлю. А он- мешок подозрительно пустой, как обещания тогда ещё неизвестных мне депутатов всех созывов.
Такая, знаете ли, вселенская, глубокая в своей философичности пустота, метафорический кукиш, предтеча, можно сказать, моей дальнейшей дорожной карты.
Где, сука, коляска, Дед! Очень хочу сказать я, но слов таких ещё не использую. Зря.
А дедушка такой, улыбаясь через бороду, вещает: знаю, знаю, чего ты загадывала, есть у меня для тебя подарочек. И достает набор юного доктора-пластмассовый чемоданчик. А там радость фетишиста: фонендоскоп, шприц и клизма. Все игрушечное, ми-ми-ми.
И я смотрю на подарочек и практически плачу. Но держусь, мироздание надо радовать.
А дедушка Мороз вместе с моими родителями и чувством исполненного долга идёт на кухню, отмечать очередную девочку, познавшую чудо. Классически отмечать- через бухло.
Поэтому я странненькая 2.
Коляска с капюшончиком у меня всё-таки случилась, в двенадцать лет. Тогда же кончилось мое детство, потому что родился младший брат и нужно было резко стать взрослой. Зато теперь у меня есть свой собственный, родной, широкоплечий скандинавский полубог.
А клизма.
Что клизма.
Просто надо запускать правильные запросы в Космос. В следующем году сразу именно этот предмет и загадаю. К чему такой сложный план эвакуации при пожаре. Будь, как Оксаночка, не еби голову Провидению- смирись.
Оксана Сибирячка

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *