Тяжело быть женщиной

 

С одной стороны — тебе нужно и коня на скаку, и дом построить, и дерево посадить, и сына вырастить, с другой — никогда не забывать о том, что ты Принцесса и мимими. Притом, не перед мужиком роль сыграть, а прям вот на самом деле быть ею. Правда, какой в этом смысл, если все твои друзья всё равно помнят, как однажды ты хуярила водку из горла, чтобы перестать икать Но внутренняя Принцесса — она либо жива, либо нет. И плохо, если она ещё жива. Ведь именно она не даёт нам остановиться посреди ночной трассы Москва-Питер, чтобы в темноте сходить в кустики. Это неприлично, и страшно. Так что нужно терпеть до ближайшей заправки. А если дело происходит днём — то сбегать пописать — это целый квест вообще. Потому что Принцессы не пойдут в какие-то неизвестные придорожные кусты, в которых сами знаете что лежит, и туда можно вляпаться. Принцессы намотают лишние 20 км по лесным дорогам, но найдут залитую солнцем красивую полянку, с летающими над ней гуриями и купидонами, с поющей где-то там Белоснежкой, и сделают свои важные дела среди ландышей.
Есть ещё одна причина, по которой мы с Самсоновой никогда не остановимся у обочины, не зайдём в глухой лес, и не повернёмся к тому лесу спиной, и остальными голыми местами.
Это анальные собаки.
Я вам про них расскажу, и вы меня потом проклянёте, потому что отныне ваша жизнь не будет прежней.
Когда-то Самсоновой кто-то из её друзей, живущих на Севере, рассказал про собак, которые незаметно подходят к тебе сзади, когда ты кряхтишь где-то на задворках тундры, и нет ничего страшнее, чем почувствовать своими голыми местами прикосновение тёплого и дружелюбного собачьего языка.
С тех пор Самсонова уже не та, и ей везде мерещатся анальные собаки, которые сидят во всех придорожных кустах в засаде, и терпеливо ждут, когда там появится Самсонова с голой жопой. Мне теперь они тоже мерещатся. Особенно, после того, как мы остановились на трассе в 3 часа ночи, и побежали за заброшенную автобусную остановку. Дело было где-то под Сызранью, и её седые жители, я думаю, никогда не забудут тот леденящий душу нечеловеческий крик, раздавшийся 10 июля 2015 года, когда Викина анальная собака всё же дождалась свою жертву.
Но это я отвлеклась.
Истинные Принцессы очень заботятся о своей ускользающей красоте, но в условиях стеснённости в денежных средствах, на капремонт денег нет, а на косметический можно наскрести. Хорошо, если денег хватает на подтяжки, липосакции, блефаропластики и биоармирование, а если их не хватает и не предвидится даже — то можно обойтись красками, масками и обёртываниями в пищевую плёнку. Только производить ремонтные работы нужно в отсутствии зрителей мужского пола. Не потому что нам страшно за их психику, а потому что Принцессы не должны палить свои секреты. Их задача — всегда быть красивыми.
В общем, я со вчерашнего вечера уже положила поближе к кухне свои банки-коробки-флаконы-рулоны, и собиралась с утра начать небольшой ремонт всей бабки. Мужик на работу уйдёт, а я прям сразу и начну.
Мужик ушёл, и я начала. Начала я с модной чёрной маски-плёнки, и чтоб два раза не вставать — заодно покрасила краской брови и ресницы. Увлеклась, и покрасила волосы на голове, заботливой укрыв свежепокрашенное пятирублёвым пакетом из магазина Дикси. А дальше так, мелкие детальки. Термомаска на жопу, пять слоёв пищевой плёнки, сверху рейтузы с начёсом, на ноги полиэтиленовые пакеты с кремушком для ног, на руки перчатки, тоже с кремом, а в рот — пластмассовую капу для отбеливания зубов. Там полчаса подождать-то надо было, и всё. И красота, и свежесть и блеск жожоба. И мужик бы твой вернулся вечером, а ты уже красавица, и переливаешься всеми гранями. И волосами сверкаешь, и зубами, и глазами, и красной попушкой.
Зачем Зачем, склеротик ты мой родной, ты паспорт дома оставил, а Нет, не так. Какого хрена тот паспорт тебе сегодня понадобился Ты резиновую лодку напрокат собирался брать Водку покупать в Дикси в 9 утра Жениться На кой тебе сдался паспорт и зачем ты за ним вернулся домой Трудно было позвонить Я б тебе его из окна метнула бы!
Ну а теперь сам виноват. Я хотела как лучше. Я хотела сделать тебе сюрприз. Я хотела тебя уберечь!
С другой стороны, между нами больше нет тайн. И теперь ты знаешь, что если твоя баба ещё с вечера начинает таскать из всех углов на кухню всякие коробочки — утром уходи, взяв с собой все документы, медкарту, портрет Сталина, или чо там у тебя ещё есть из необходимого — уходи, и не возвращайся до вечера.
Не мешай рождению Принцессы.
Лидия Раевская

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *