Кошка осеннего цвета.

 

Кошка осеннего цвета. Оля одиноко брела по парку... Мужчина, с которым она встречалась три года, внезапно сообщил ей, что женится, но не на ней. И предложил не отменять встречи, ведь его

Оля одиноко брела по парку… Мужчина, с которым она встречалась три года, внезапно сообщил ей, что женится, но не на ней. И предложил не отменять встречи, ведь его женитьба ничего не меняет. Но для Ольги это меняло все…
Она его выставила, но оставаться дома, в пустой квартире было невыносимо. Она ходила по городу, заходила в магазины и вот теперь забрела в парк. Но там стало еще тяжелее…
Парочки, которые прогуливаясь там, тесно обнявшись напоминали молодой женщине, что теперь она одна и никому не нужна. Постепенно она удалялась от людных тропинок и в конце концов, прижавшись лбом к толстой березе, замерла.
Ноги подкосились и обдирая лоб, она сползла по дереву. Долго сдерживаемые слезы наконец прорвались и она беззвучно зарыдала, стуча расцарапанным лбом по стволу.
Вдруг ее руки коснулось что-то шелковистое… Трехцветная кошечка с расцарапанным носом участливо тыкалась в ее ладонь. Потом встала передними лапами на Ольгины колени и мордочкой стала вытирать скупые слезы, текущие по ее щекам.
Женщина почти мгновенно успокоилась… Кошка была бездомной, это выдавали впавшие бока, неухоженная шерстка и слезящиеся глазки. Но не смотря на то, что у нее совсем не сладкая жизнь, киса пыталась успокоить неизвестного ей человека.
Они долго смотрели друг другу в глаза. Кошка очнулась первая и осторожно лапкой вытерла последнюю Олину слезу. Не сдержавшись, женщина обняла свою «жалельщицу» и взяв ее на руки, встала на ноги. Теперь можно и домой… С такими мыслями Ольга пошла вон из парка, а на руках, тесно прижимаясь к ней, сидела кошка осеннего цвета.
Дома Оля осмотрела ее… Конечно блохи и ушной клещ, плюсом наверное еще целый букет болезней. Поэтому назавтра был запланирован поход к ветеринару. Киса получила имя Анфиса и совершенно довольная ловила на подоконнике муху.
А поймав, принесла ее Ольге… Пусть порадуется!!! Кошке было жаль эту женщину. Наверное, ее тоже бросили, как когда-то и саму кошку. Но она выстояла, а Ольга чуть не разбила лбом в щепки ни в чем не повинную березу.
Осматривая кошку, ветеринар кидал внимательные взгляды на Ольгу. Она уже начала волноваться за ее здоровье, как вдруг доктор наконец спросил:
— Ты не помнишь меня
Оля пригляделась, но статный, коротко стриженый мужчина в очках был ей точно не знаком.
— Мы учились в одной школе, только я на класс младше!
Она пригляделась еще раз… Но нет, она его не помнила.
— Ты же Оля! И жила в доме, похожем на башню. — Мужчина был настойчив.
— Я и сейчас там живу — пробормотала она.
Ветеринар обрадовался:
— Я же влюблен в тебя был, а ты меня не замечала. Конечно, мальчики помладше тебя не интересовали… Меня Евгений зовут.
Пока Анфиску обрабатывали, они весело вспоминали школьные годы, общих учителей. На прощание Евгений сказал:
— Хорошая у тебя кошка. Люблю трехцветок, они счастье приносят. И приводят… Тебя вот привела. И по-моему, Анфисе нужен личный доктор, подорвано у нее здоровье жизнью на улице. Я конечно наглый, но пригласи меня скорее в гости.
И Ольга пригласила….
И вскоре Анфиса получила в свое распоряжение личного врача, который каждое утро давал кошке вкусную витаминку и держал вечерами на коленях, ласково поглаживая ее гладкую, осеннюю спинку
Иволга

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *