Вот и наступило утро 2 января

 

Потопталось в районе головы и поджелудочной, вызвало неодолимое желание. Так как утро началось в районе 11 часов, то желание погнало меня к отнюдь не к кофе.По дороге прошла мимо лежбища котов. Коты с уважением поглядели на меня: «А мы и не знали что ты так можешь!» Я смотрела с чувством глубокого превосходства: новогодний стол почти весь ушёл в две мордки за неполные двое суток, а лежало и сидело были отлёжены и отсижены за это время так, что неожиданно хотелось прогуляться по улице.
Когда почтила своим визитом кухню, стало понятно, что прогуляться придётся ещё и потому, что мусор не выносили с прошлого года.
Ревизия показала, что всего лишь несколько кусочков заливного языка и торт отделяли меня от условного » Потрачено».
Интересно, если бы холодильник мог присылать смс, как банк, о закрытии кредита «Поздравляю вас, всё, что было приготовлено на Новый год уже сожрано вами. С уважением, ваш холодильник. » И люди бы выкладывали их в инстаграм, хвастаясь перед знакомыми. Потому что свои физиономии 2 января в инсту постить не хочет никто. Подозреваю, что тот, кто выкладывает, тот делает эти фотки заранее, как расчётливые молодожёны свадебную фотосессию.
Не стала делиться языком с котами, хотя они аргументировано настаивали на этом. Аргументы разбились о мысль, что нажрутся всякой гадости, а потом по ветеринарам с ними бегай. Уж лучше я сама…
Итак, утренний кофе с вкусными бутербродами вернул меня к… хотела написать к жизни, но будем честны: в постель. Коты прониклись ещё большим уважением и пиететом.
А я решила поздравить всё регрессивное человечество с наступившем Новым годом. Пусть и на вас потопчется!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *