По радио тренькает какая-то педерача, где дама, работающая учителем жалуется на то, что она не любит свою работу и что ее замечали дети

 

По радио тренькает какая-то педерача, где дама, работающая учителем жалуется на то, что она не любит свою работу и что ее замечали дети У меня в школе была такая учительница. Преподаватель

У меня в школе была такая учительница. Преподаватель алгебры и геометрии. Я не знаю, любила ли она хоть кого-нибудь, но то, что у нее аж перекрашивалось лицо, когда она входила в класс, я точно помню.
Она не ненавидела кого-то конкретно. Она ненавидела всех учеников вне зависимости от пола и национальности. Конечно, она была несчастной женщиной. Изо дня в день приходить в место, где тебе плохо, где тебя окружают люди,и вызывающие отвращение, это ужасно.
Я не понимаю причины, по которой она не меняла род деятельности, может времена такие были, что сделать это было проблематично, а может ещё какая-либо причина, мне это не известно. Но мне ее теперь искренне жаль.
Понятное дело, что мы ее тоже не любили. Нет, не ненавидели, просто не любили. Дети всегда лакмус. Как вы к ним, так и они. Мы старались не общаться с ней ни о чем, кроме как о предмете, который она преподавала.
К слову, от учителя зависит и то, как ты знаешь его предмет.
Не трудно догадаться, что алгебру и геометрию никто не любил. Не потому, что все мы были исключительно гуманитарии. Просто трудно любить то, что связано с человеком, который тебя ненавидит.
Сегодня я думаю об этом и понимаю, что это страшно. Ведь учитель невольно опрелеляет будущее ученика. И кто знает, если бы вместо нее была бы другая учительница, многие знали бы и любили эти предметы лучше, поэтому выбрали бы другие профессии, возможно были бы счастливее.
Но нам не повезло. У нас была учительница, которая нас не любила.
Хотя, все, конечно, относительно.
Но я твердо убежден, есть две профессии, которые требуют любви. Это врачи и учителя. Если вам не нравится эта работа, пожалуйста, не работайте, не ломайте жизнь себе и тем, кто о вас зависит.
Александр Гутин

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *