Из холодильника выпадает килограмм пять еды при каждом открытии

 

В щель шириной десять сантиметров, может вывалиться утка или заливное. Семья и гости сытые до отвращения.Мои танцы с бубном вокруг каждого потенциального рта малоуспешны. Скормить удалось немного, какую-то ерунду три кусочка торта, кило салатов и один ломоть террина. В такие моменты начинаешь ценить прожорливых гостей.
Эрлуша варила с утра овсяную кашку, демонстрируя внезапную глухоту и душевную черствость.
А на каждый крик ребенка Бони:
Дайте хлеба!
Следовал хоровой ответ:
Только с паштетом!
Паштет он уже не может есть, поэтому хлеба не получает. И никому не стыдно, что отказали ребенку в куске нарезного батона.
Чай и вода уходят литрами, весы обходятся десятой дорогой, а при втягивании живота темнеет в глазах. Отсюда остановившийся взгляд на половине фотографий.
Бутылка шампанского в бане, подарок от заведения, оживление вызвала небольшое, минут на десять. Зато квас хлебали радостно, аки вискарь накануне.
Домочадцы и гости ходят медленно, руки закладывают за спину, боясь растрясти накопленное. Улыбаются осторожно, чтобы не быть неправильно понятыми это может быть трактовано, как согласие на кормежку…
Вообще, рай в виде лени и объедаловки, которого ждешь весь год, достаточно тяжелое испытание и может воспитать отвращение к еде, как минимум до Рождества.
Анна Владимировна

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *