В дверь стучали и просили открыть

 

В дверь стучали и просили открыть .. сначала были осторожные постукивания, затем более настойчивыми... теперь казалось уже стучали ногий... дверь от каждого удара сотрясалась. - Открывай

.. сначала были осторожные постукивания, затем более настойчивыми… теперь казалось уже стучали ногий… дверь от каждого удара сотрясалась. — Открывай свинтус! — раздавалось между ударами по двери и скорее всего били ногой… — открывай хрюкающая зараза!!!
— Отвали! — взвизгнул Свин через дверь.
— Открывай, а то дверь снесу! Прошло твоё время!
Свин осмотрел праздничный стол… на нем было все по лучшим традициям… и оливье, и сельдь под шубой, и мимоза… бутерброды с шпротами, бутерброды с красной икрой… фрукты и нарезки с колбасы и сыра…
Дверь по прежнему от каждого удара содрогалась… казалось, что петли уже поддаются и начинают гнуться… Свин не спеша встал, взял ломтик сыра, заложил его в мышеловку и быстро открыв форточку выбросил на улицу, тут за захлопнув обратно дверцу форточки и начал наблюдать за происходящим… Мышь подбежала к мышеловке и с наслаждением втянула аромат сыра… чуть было не потеряла волю и не кинулась его есть, но быстро пришла в себя, взяла в кулак волю и отвернулась от сыра… Свин с сожалением вздохнул, вернулся за стол и налил себе водки….
— Открывай хрюкающая скотина! — не унималась мышь.
— Не для тебя хвостатой оливье готовил, — хрюкнул в ответ свин, выпил одним движением сто грамм водки и закусил ложкой оливье. — пока все не сожру, тебя не пущу!
— Кому говорю, открывай крючкохвостовое!
Свин начал употреблять все со стола в усиленном темпе… стопку за стопкой водки, ложку за ложкой оливье и конечно же холодец…
Когда петли двери не выдержали и дверь рухнула на пол, в приёме дверном стояла разъяренная мышь, а за столом пяточком в оливье сквозь сон хрюкала свинья… Мышь залезла на стол, свернула себе в трубочку ломтик сыра и налила в бокал шампанского… толкнула в локоть свинтуса.
— Просыпайся шашлык, сейчас куранты бить будут!
Свинтус поднял рыло перепачканное в салат, посмотрел маленькими и грустными глазками на мышь, которая была наполнена позитивом и заряжена положительной энергетикой, в которой сила била ключом, да таким ключом, что даже петли на дверях не выдержали… копыта обхватили стопку водки, под бой курантов разжался ДЗЫНЬ, от удара хрустального бокала и стеклянной стопки.
— За мои перспективы! — воскликнула мышь.
— И за мое спокойствие! — отозвался свин…
Алексей Логвинов

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *