Что чувствует отец, на глазах которого зверь рвет в клочья его маленькую дочку К сожалению, я знаю ответ

 

Когда наша кошка бросилась на полуторагодовалую дочь, я был в коридоре и видел, что нападение не было спровоцировано. Кошку не дразнили, не выводили из себя. Дочка просто лежала на спине на полу в комнате и, болтая ногами в воздухе, весело что-то щебетала. И вдруг, стремительно откуда-то из под моих ног метнулась кошка, впилась в её ногу зубами и начала царапать когтями. Кровь брызнула в стороны. У меня снесло крышу. В одно мгновение я оказался рядом, схватил кошку за хвост и взмахнул рукой, намереваясь разбить её голову об косяк. И мне, в тот момент было плевать, что это любимая кошка жены. За спиной раздался крик:
— Не надо!
Столько отчаянья было в этом крике жены, что траектория кошки изменилась, её голова прошла в сантиметре от косяка, хвост получил свободу, а тело жестко врезалось в потолок. Ошалевшая от удара, вся в побелке, кошка забилась под шкаф и просидела там не меньше суток, опасаясь показаться на глаза.
Если в прошлые разы, когда кошка царапала дочку, жене удавалось меня уговорить не избавляться от кошки, ссылаясь на то, что дочка её дразнила, сама лезла к ней. То в этот раз я был непоколебим. Кошку упаковали в сумку и отвезли в деревню, где она и встретила свою старость.
Я читал, что, если собака или кошка броситься на человека, переступит черту, внутренний запрет, с таким животным надо расставаться. Оно будет делать это и дальше.
Через некоторое время мы завели кота. Скажете дураки не учатся на ошибках Я сразу поставил близким условие, что до первого случая. Но выполнять это условие не понадобилось. Кот за всю свою жизнь ни разу не поцарапал, а тем более не укусил ни дочку, ни сына. Более спокойного и уравновешенного существа я не встречал. Так что мирное сосуществование детей и котов вполне возможно.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *