Есть легенда, что когда Юлий Цезарь впервые ступил царственной ногой на землю туманного Альбиона, он увидел небольших залупастых собак, которые охотились на дичь в норах

 

Есть легенда, что когда Юлий Цезарь впервые ступил царственной ногой на землю туманного Альбиона, он увидел небольших залупастых собак, которые охотились на дичь в норах Это якобы и были предки

Это якобы и были предки Монморанси собаки, использовавшиеся в Англии для норной охоты. От них потом пошли гладкошерстные фоксы и жесткошерстные. Жесткошерстных фоксов, как породу, вывели в конце XIX века. Ясное дело, если они фокстерьеры, значит, предназначены для охоты на лисиц. И были собаками джентльменов. Как чинные английские джентльмены с их приверженностью традициям и хладнокровием, могли вывести этот восхитительный пиздец, остается неизвестным. Возможно, они таким образом сублимировали, и вложили в фокса все черты характера, о которых могли только мечтать.
Фокстерьер дивно милая, очень красивая собачка с добрым лучистым взглядом, в которой кроется охуительная энергия, фейерверк различных эмоций, непревзойденная смелость и залупастый нрав. Это вечный нахальный подросток, и он за любой кипеш, кроме голодовки. Фокс неебически хитрый, сообразительный и умный. Он будет изобретать миллион способов, чтобы развлечься и нашкодить.
Фокс любит детей, потому что с ними можно играть. А играть он готов без конца.
Доверие и уважение фокса надо заслужить. Он вольнодумец в принципе, и вообще анархист. Фокс будет проверять хозяина на прочность, и подружится только с тем, у кого сила духа не меньше, чем у него. Если фокс решит, что хозяин лох, то в хуй ставить не будет. Тут либо дружба навек, либо ты вообще похер.
Любите полежать на диване Забудьте. Вы будете носиться по улице, главным образом стараясь не дать своему любимцу кого-нибудь запиздить.
Хозяин! Где лиса спрашивает фокстерьер. Как это нету А если найду Да вон же она!
Лисой может оказаться курица, кошка, другая собака, и вообще, кто угодно на четырех лапах. Фокс других животных не очень любит хули их любить, если на них надо охотиться
Фоксу похуй, какого размера собака он отморозок и распиздяй. И будет залупаться на всех. Несмотря на небольшой размер, челюсти у фокса вполне приличные, сил и ловкости много.
Как бы мне набить этой собаке ебло вот каким первым вопросом задается фокс при виде сородича.
И рвется осуществлять задуманное. Тут все зависит от противника. Исход может быть, конечно, разным. Но если попался пес с таким же темпераментом и силой духа, как у фокса, то фокс задается следующим вопросом:
Как бы нам с этой собакой набить ебло другим собакам
Он может подружиться с другим псом, но втайне будет лелеять мысль создать ОПГ, и пиздить всех окружающих собак. Главарем группировки и паханом при этом, конечно, будет фокс.
Уважаемая френдесса, большая любительница породы, рассказала такую историю о своем фоксе. Однажды в выходной она мирно сидела дома со своим фокстерьером Роландом. Но тут услышала в подъезде шум и визг. Выглянув, увидела орущих, испуганных бабушек-соседок.
Одни пенсионерки буквально бегали по стенам и висели на перилах, другие за кем-то гонялись. Пока френдесса пыталась выяснить, что произошло, Роланд все понял и разобрался по-свойски. Он выскользнул за дверь и схватил крысу, которая была причиной ужаса бабушек. Конечно, моментально уебал. Чем вызвал безмерное восхищение и благодарность милых старушек.
Но перед хозяйкой во всей красе встала задача: как отобрать у питомца законную добычу
Роланд, отдай крысу, сказала хозяйка.
А может, сварим из нее ирландское рагу задумался пес, не выпуская покойницу из зубов.
Нет, все же так не пойдет, возразила хозяйка. Ну ладно, пошли на помойку.
И вот по двору двинулась длинная процессия: возглавлял ее горделивый Роланд с крысой в зубах, следом шла хозяйка в халате и тапочках, вокруг мельтешили бабушки. Дети бросили игры, мужики домино, все присоединились к шествию, давая советы, как отобрать у Роланда крысу. А Роланд продолжал настаивать на ирландском рагу, и выдернуть жертву из его зубов не представлялось возможным.
Но подойдя к помойке, Роланд презрительно выплюнул крысу, потому что вообще-то он умный, просто пошутил. Потом он целый месяц был героем двора, и все восхваляли его охотничьи качества, благородство и ловкость.
В общем, фоксы обаяшки и умницы, но это лихие чертенята в шкуре прекрасных ангелов. Однако, если найти с фоксом общий язык, это будет фанатично преданная собака. Та же френдесса рассказала о своей фокстерьерше по имени Идея Фикс, которая строит всех домашних, чтобы слушались маму. Потому что хозяйка это богиня и самая главная. Все должны ходить по струнке и вести себя прилично.
Хозяин фоксу нужен физически выносливый, спортивный, с сильным и последовательным характером, да еще и терпеливый. Вот уж кого точно нельзя заводить ленивым, безответственным людям. Традиционно, им лучше купить плюшевую собачку. (Диана Удовиченко)

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *