Вчера мне все говорили, что может, лучше было в Китае выпить водки вместо чая

 

Вчера мне все говорили, что может, лучше было в Китае выпить водки вместо чая Вспомнилась еще одна история. Я боюсь алкоголя в Китае. Он подозрительно дешевый, нарядный такой, с непонятными

Вспомнилась еще одна история. Я боюсь алкоголя в Китае. Он подозрительно дешевый, нарядный такой, с непонятными надписями, но что самое главное, с неясными последствиями. Кроме пива. Вот оно в Китае отличное.
Однажды мы с бывшим поехали в Суйфэньхэ. Лет 7 назад. После этого я там не была, не знаю, может, что-то изменилось.
Сунька — это русский Китай. Там все китайцы говорят на русском, чтобы продавать приезжим трусы и телевизоры. А еще там было очень дешево, и народ из Приморья и Хабаровска ездил туда побухать на выходные.
В Суньке везде, в любое время суток, предлагают водку. Как-то была там с Максом, нам на завтрак в кафе водки предложили, и ужасно удивились отказу.
А по ночам в Суньке творилось страшное: все китайцы прятались, кроме обслуживающего персонала кафе, и город принадлежал пьяным русским.
на улицах звучали разухабистые русские песни и плясали разухабистые, в стельку пьяные русские дамы. Помните в «Нашей Раше»: «Тагииииил!» Вот один в один я слышала в русском Китае, только: «Хабарооооовск». Полиция, привычная к широте русской души, не вмешивалась: русский Китай живет за счет туристов — лишь бы платили бабло.
Ну вот с бывшим приехали, и он уговорил на ночной клуб. Был там такой «Максим».
Пришли мы туда с еще одной парой. Клуб был восхитителен: весь из прозрачного пластика, чтоб не разбили. Орала ужасающая попса, на стойке плясала пышная русская стриптизерша в комбинезоне из сеточки. Всем видом напоминая ветчину в сетке. Вопили совершенно невменяемые мужики в спортивках и тапочках. Кто-то самозабвенно блевал за столиком, кто-то спал.
Нам предложили «сет»: литр «Джека Дениелса», четыре банки «ред була» и чипсы. За какие-то копейки.
— Джек не может столько стоить, — сказала я. — Пошли отсюда, мне страшно.
Я не из пугливых, и нормально пережила 90-е. Но обратно не хотела. А именно 90-е творились в Суньке еще 7 лет назад.
Короче, я испугалась попсы, отравления, ветчины в сетке, и всех утащила.
Но мужикам хотелось выпить. Они купили в ларьке бутылку китайской водки, и сели прямо в холле перед номерами. Я плюнула и ушла спать. Решила, ну что там будет двоим здоровым дядькам от 250 водки
Проснулась от того, что вернулся благородный супруг. Он сидел в кресле и вел оживленный диалог. Не со мной. Приводил аргументы, грозил пальцем, смеялся и не соглашался с воображаемым собеседником. Спать уложить его было невозможно.
Наутро я поделилась с женой приятеля.
— Это еще ерунда, — сказала она.
Оказывается, чувак, по свидетельству жены, всю ночь искал вход в Нарнию — пытался выйти куда-то через шкаф.
Так что водка в Китае — это эксклюзивный и пиздец, какой загадочный продукт, вероятно, изготовленный для медитаций по рецепту монахов Шаолиня. Конечно, если бы я ее выпила, то моментально освоила бы китайский. Но так рисковать я не привыкла. )))
Диана Удовиченко

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *