В последнее время народ частенько выступает против присутствия младенцев и детей в возрасте до

 

В последнее время народ частенько выступает против присутствия младенцев и детей в возрасте до .. (здесь каждый сам должен понять... лично для меня возраст - вещь абстрактная, иной сорокалетний

.. (здесь каждый сам должен понять… лично для меня возраст — вещь абстрактная, иной сорокалетний ведёт себя как карапуз, а младенец бывает тих и молчалив аки древней старец) в ресторанах и прочих общественных местах. Раздражают народ котлеты, падающие с потолка и визг, заглушающий чудесный голос Филипа Киркорова, звучащего изысканным музыкальным фоном для посетителей заведения. Так вот, если задуматься, почему нас раздражают дети в ресторане гораздо сильнее, чем ссущие в тапки коты Мне кажется, что мы просто не расслабляемся, народ, мы постоянно на нервах, нам хочется непрерывно воспитывать, отжимать, получать своё, улаживать вопросы, учавствовать в воспитании, причём неосознанно хочется. Вот сидит ребёнок за соседним столиком, и нас уже уносит поток мыслей: что за мать, почему так поздно в ресторане ребёнок Ах!!! Детю дали стейк, у него же нет зубов!!! Возмутительно! Мальчик держит вилку не в той руке! Почему он так громко кричит! Вот он встал, побежал!!! Ловите его родители… и на десерт!!! Он подошёл к Вам и вытер руки о вашего прекрасного дольче и уже потянулся за габанной… но Вы ловко успеваете схватить шалуна за руку и заорать на весь мир: ёб твою мать!!! И тут приходит мать и отец, который эту мать, ну, вы понимаете что… да… и как следствие у них этот карапуз, делающий вам нервы…
И вы теперь вправе гневно кричать! Требовать сатисфакции, вызывать родителей на дуэль, посылать их к чертям, а вечером прийти и написать пост: не ходите люди в рестораны с детьми, не летайте с детьми самолетами!!! Сидите дома!!!
Что я Вам скажу… лично меня дети не напрягают, потому что — это чужие дети, мне не надо их воспитывать, не надо за них оправдываться, бегать за ними между столиками, я могу спокойно сидеть, наслаждаться едой и наблюдать… наконец то я могу наблюдать детей в дикой природе, ни как охотник, а как любопытный юннат! Вот карапуз взял в руки тефтельку, внимательно изучил её! Это же маленький мячик!!! Это ж так прекрасно, что люди даже из мяса делают мячики… и! Мячик летит вверх!!! Смотрите, скучные пиплы!!! Почему вы держите свои мячики в тарелках
Сложно выключить в ресторане Филипа Киркорова или Люцию Билу, а уж поверьте мне, Люция бьет Филипа полюбасу… сложно мириться с хамством персонала или с разводами на бокалах для вина… бывает даже так, что дети являются лучшим «блюдом» ресторана… расслабьтесь… просто примите жизнь такой, какая она есть… и если вдруг, во время десерта к вам подойдёт карапуз и нежно улыбнётся, искоса поглядывая на вашу дольче… улыбнитесь ему в ответ и протяните салфетку…
Maria Strong

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *