Вспомнил историю из детства

 

Лежал я на кроватке. Двадцать минут, как настала ночь. Не спится. На правый бок лягу затек. На левый, еще хуже. Вспоминаю, как древние мудрецы советовали справляться с этой напастью. Одна овца, две. Нет! Все же это шоколад! Шоколад не дает мне уснуть! Лежит там, на кухне, одинокий.
Поворачиваюсь. Муж лежит на спине, спит.
— Ко-оль шепчу. Спит, гад. Не понимает меня.
— Ко-о-оль, спишь еще попытка.
Глаза открыл. Ура, думаю, не спит! Сказала ему, что не спится, а он, как-то, сразу догадался сразу про все.
— Говорил, съешь ее перед сном. Потом не уснешь же.
Мне даже немного обидно стало, может я не об этом вообще! Хотя, видно он знает и понимает меня, как родная душа. Это так мило! Спишу на это. Все равно не до него сейчас!
— Может попить сходить, а зай спросила я.
— Послушай. — Коля повернулся и приподнялся на кровати. Ты можешь, конечно пойти и попить, можешь и шоколадку съесть. Но смотри, это точно рассердит Дух шоколадной ведьмы. Он смотрел на меня, и, кажется, не шутил. В темноте все было черным, и от этого, его лицо, казалось только серьезней.
— Дура-ак! Нет никакой такой ведьмы, я толкнула его в плечо что ты собираешь
— Есть-есть. он подался вперед Сама подумай, тебя так манит шоколадка, это ее магия! Она так выманивает людей одних ночью на кухню, а потом похищает их волю! Или еще чего хуже! Вспомни, тебе казалось в темноте, что на тебя смотрит лицо
— Угу у меня мурашки пошли по телу.
— А казалось, что ногу, свисающую с кровати, вот-вот кто-то схватит
— Ага темнота в комнате стала пугать по-настоящему.
— Вот! Это все она. Если хочешь, иди. Иди, рискни душой, и съешь свой шоколад. Он повернулся на другой бок. Я буду скучать сказал он засыпая.
Вот сижу и понимаю, что прикалывается надо мной! Все глупости, меня не обманешь. Но рученьки-то натягивают одеялко повыше! И не то, чтобы мне было страшно идти на кухню ночью, но Не так уж мне и нужна, эта шоколадка.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *