Вышел я вчера из дома ожидая прожить скучную рабочую субботу, но меня ждал сюрприз — заднее стекло на машине разбито вдребезги

 

В размышлениях о том, кому мог перейти дорогу и какой же неправильной сексуальной ориентации разбивший окно человек, звоню в полицию. Приезжает сотрудник, оформляет, изредка переругиваясь с кем-то по рации, затем изрекает: — Что за смена такая. Вот вчера вечером у мужика двенадцать миллионов украли. Я только приехал, а ему сразу деньги вынь да положь.
— Ох, нихрена себе, — искренне поражаюсь я, и четверти этой суммы в руках не державший.
— Это ещё что, — продолжает полисмен. — Вчера утром трупы были.
И знаете, вот в этот момент мне стало так плевать на это разбитое окно. Денег жалко, найти ночного хулигана во дворе без камер почти нереально, но жив ведь, здоров, ну и не такие большие потери в сравнении с двенадцатью то лямами. Отпустив сотрудника, начали с женой искать плюсы:
— Ну а что, давно менять пора. Обогрев на стекле работал еле еле.
— Ага. И работать на час меньше, по уважительной причине всё же опоздал.
После работы ехали в другой город, где стекло было в наличии, слушали хорошую музыку, радовались солнечной погоде, травили шутки про то, что разбили стекло именно заднее, потому что оно чёрное (тонирована только задняя часть машины). Купили стекло, перекусили в очень милой кафешке, короче, несмотря на всё, отлично провели день. Мораль: не позволяйте мелким неприятностям портить себе настроение. Ну и паркуйтесь там, где есть камеры.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *