Мезальянс.

 

Мезальянс. Жил был Григорий Удочкин. Был он чудак и интроверт. Друзьями его были индюк Веня и пёс Грей. Так повелось, что русская хандра топилась в изрядной доле огненной воды, которую Григорий

Жил был Григорий Удочкин. Был он чудак и интроверт. Друзьями его были индюк Веня и пёс Грей. Так повелось, что русская хандра топилась в изрядной доле огненной воды, которую Григорий покупал в местном торговом ларьке с романтическим названием Романи индюк Веня по заведенной традиции сопровождал его туда всегда. Сложился целый ритуал. Завидев Веню, важно расправившего хвост соседи знали, что Григорий собрался выпить.
А в это время в столице проживала пафосная красотка Аглая Снегирёва, которая хоть по сути и была мажором, но по факту имела образование искусствоведа и имела свою галерею. Девушка ездила по провинции и выискивала талантливых художников, чтобы дать им возможность выставляться и прославляться.
Так однажды и занесло Аглаю в маленький провинциальный городок с милым названием Дожди. При вьезде в город Аглаю одолела жажда и взор её упал на торговый павильон со смешным названием Роман, к которому с важным видом двигался Веня с хозяином, но откуда столичной штучке было знать о таких пикантных местных подробностях
Глаша купила бутылочку самой дорогой минералки без газа и вышла из павильона. И тут наглый Веня, который как раз приблизился к входу клюнул Аглаю прямо в щиколотку, где висел золотой браслетик от Тиффани, а потом еще раз в дорогущий Лабутен. Удивлению девушки не было предела, она ведь даже и не знала, как выглядит живой индюк. Да и клевался он надо сказать довольно таки больно. Из ноги потекла кровь, две шикарные вещи были испорчены. Аглая решила, что умрет от сепсиса и упала в обморок.
Тут подоспел изрядно напуганный Григорий и подхватил Глашу на руки. Заглянул он в глаза её зелёные, вдохнул аромат духов, ненюханных никогда доселе и понял, что пропал навсегда.
Пришла в себя Глаша, да и говорит: кто вы спаситель мой неожиданный Гришка то и позабыл о том, что интроверт законченный и разговорился красноречиво. Мол владелец я ублюдка Вени, который посмел травмировать прекрасное созданье и попортить вещи её красоты несказанной. Но могу я ущерб возместить ибо фермер я, рыбной фермой владею и по образованию хоть и ветеринар, но рану подобного рода обработать не проблема для меня. А ещё говорит полюбил я тебя девка сразу, как увидел, будь моей!
Аглая от болевого и эмоционального шока немного не в себе была. Показался ей Григорий богатырем истинно русским. Возьми и соглались она на предложение его спонтанное.
Привел Григорий её в хоромы свои, так и зажили. Гришка, Глашка, Венька и Грейка. Хорошо зажили, счастливо. Тихими провинциальными вечерами все вчетвером ходили на прогулки или рыбачили, или на звезды любовались. Наслаждались друг другом, природой, покоем и тишиной!
Но не бывает все гладко, сладко и долго! Примчался в провинцию отец Аглаи и начал раскрывать ей глаза на поступок её безумный, приводить железные доводы в пользу правоты своей. А Глаша внушаема была и авторитет отцовский очень уважала. Собралась и уехала, Веню с собой прихватив, друзьями они стали, ибо он вину перед ней загладить пытался. Теперь он ежедневно сопровождает её до галереи, и она из пафосной превратилась в эпатажную даму!
А Григорий продолжает искать истину на дне бутылки. Теперь с ним рядом только верный Грей. А местные из уст в уста передают легенду о романе у Романа. Традицией стало молодоженам заезжать туда и делать фото.
Так бывает иногда: звезды на мгновение сходят со своих орбит)
©Эгле

 

Мезальянс. Жил был Григорий Удочкин. Был он чудак и интроверт. Друзьями его были индюк Веня и пёс Грей. Так повелось, что русская хандра топилась в изрядной доле огненной воды, которую Григорий

Мезальянс. Жил был Григорий Удочкин. Был он чудак и интроверт. Друзьями его были индюк Веня и пёс Грей. Так повелось, что русская хандра топилась в изрядной доле огненной воды, которую Григорий

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *