Видел в каком-то посте в комментариях жалобу человека «приходится при смене места жительства бегать в военкомат и извещать их о каждом чихе» и вспомнил чудную историю, которая произошла 2 месяца назад

 

Два года назад вернулся из армии, встал на учёт в военкомате и забыл об этом рассаднике чудесных, добрых и милых людей.
Потом переехал (без смены регистрации) в другой город. Один раз падала в почтовый ящик повестка «явиться для уточнения паспортных данных», не придал значения, да и узнал спустя месяц. В июне снова вернулся на некоторый промежуток времени.
Время ближе к 8 вечера, стук в дверь. Настойчивый такой стук. Смотрю в глазок — полицейский.
Ну ладно, откроем. Не успел открыть дверь, как в дверной проём начинает лезть какой-то мужик в серой куртке.
— Иван Иванов Иванович
— Да.
— В повестке распишитесь на завтра.
— Зачем
— Как зачем Родине долг отдать.
— Так я же уже.
— Как это «уже»!
— Да вот так, могу военник показать.
Мужик похоже не поверил, переспросил еще раз, полицейский вообще перестал понимать ситуацию. Пришли ловить уклониста в бегах, а тут такой вот облом.
В общем, чем больше человек из военкомата вглядывался в мой военник, переписывая данные, тем больше у него находилось тёплых и ласковых слов для людей, которые меня зачислили в уклонисты. С его слов, они скорее всего просто потеряли мои документы. Да, вот так просто. Они теряют документы, а к тебе потом приходят домой с полицией.)
Позабавило насколько вежливым стало общение как только я превратился из уклониста в не интересное им (в данный момент) гражданское лицо.
чукча не писатель

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *