Здрасти всем, в эфире радио «Не маячь и не отсвечивай», передаёт приветы всем и жутко радуется тому, как весело, весело встретили мы Новый год

 

Здрасти всем, в эфире радио «Не маячь и не отсвечивай», передаёт приветы всем и жутко радуется тому, как весело, весело встретили мы Новый год Отдельный привет и спасибо хочется передать

Отдельный привет и спасибо хочется передать господину Похорошелле с его прекрасной идеей превратить город, в котором живут двенадцать миллионов человек — в балаган и гетто. Самое, безусловно, приятное, что сделано это было за наш же собственный счёт. Знаете сколько раз я вышла погулять за эти новогодние каникулы Один. Угу, все верно. Знаете, где я видела семь миллиардов рублей, которые господин Похорошелло пустил даже не пылью, которую можно хотя бы потрогать, а слепящими лампочками в глаза гостям столицы На картинках я их видела. На фотках в инете.
Вот у нас на Земле логика какая: ты свой дом в порядок приведи, сделай его комфортным, красивым — а потом уж гостей зови, пусть тоже полюбуются. Однако, это земная логика так говорит, на Марсе все не так: там главное перед гостями соплей блеснуть. Остальное все хуйня и верить незачем. Живу я в районе скромном, бульвар Рокоссовского называется. Знаете какая у нас тут подсветка шикарная!!! Ой, бля! Так украшен к празднику район, заглядение просто, спасибо пламенное дяде Серёже. Затрясешься или закачаешься!!! Глаза слепит так, что не поймёшь на дворе ночь или день. В том смысле, что днём у нас темно точно так же как и ночью, а всей праздничной подсветки — Останкинская телебашня. Серьезно! Ну не у всех правда и она есть, а только у тех, кто этажом повыше живет.
Ни одной лампочки, ни одной гирлянды, ни одного сраного диода ни на одном ебучем столбе. Вообще. А вам вообще зачем Пучат глазоньки марсиане.- К вам что, туристы сюдой ходят Вот в эти ваши ебеня Не пиздитите, нет тут никого и никогда не будет. Да нет, отвечаем мы, какие, нахуй туристы, без них дышать нечем, даром, что Лосиный остров пока ещё под окном, нет нам туристов не надо, нам бы елочку какую. Или фонариков. Так, чисто для красоты и эстетического удовольствия. Ну хотя б, как в прежнее время, на столбы снежинки Или хоть на трамвайную остановку плакатик какой: С Новым годом, Москвичи. Не
— Чё Чёчёчё- прилетает в ответ. — Вы в коряку что ли окоченели Какие ёлочки Какие вам лампочки Об экологии думать надо! И об экономии тоже! Красоты им, скажите пожалуйста с доставкой на дом. Капец вы наглые! А для кого трамваи свежим алиэкспрессом обвесили Нет, ну вы вообще, никакой благодарности. Им, значит, трамвай в огнях — а они, значит, его какашкой в лампочках обзывают. Им, значит, сани Деда Мороза на Поклонной горе, а они, значит; ебало косорылят и требуют снежинок на районе! А вот садились бы вы, такие умные, на трамвай в лампочках и пиздовали бы по известному адресу! Да, на Поклонную гору. Что значит полтора часа в один конец ехать И чего Праздник или не праздник, из конца-то в конец Чучелоиды неблагодарные… где и когда вы ещё увидите своими глазоньками аж сорок мультов одной бесполезной кучей!
И вообще,- добавляют обиженные марсиане,- вы, граждане постоянно проживающие на территории столичного региона, добра вообще не видите! У вас аж на Преображенке стоит вполне себе нарядная конструкция, для тупых мы даже подписали, что это не пятиметровая хуйня, как некоторым кажется, а песочные часы!!! Да мало ли, что у Преображенского солдата бронзовые глаза от такого великолепия на макушку вылезли. Неблагодарные вы просто. И вообще, что за слово такое мерзкое «москвичи» Это не толерантно и оскорбительно для остальных российских граждан. Пиздуйте-ка на курсы терпимости.
Блять, ну тут не поспоришь. Часы на Преображенке стоят. Реально метров пять или семь. Причём одни стоят на весь район, как ветряк в чистом поле. И ещё на Бакунинской одна елка есть, в белый горох, но почему-то без огней. Наверно, с электричеством в стране напряжёнка. А может по просьбам трудящихся ночью её не включают, чтобы спать не мешала, а днём и без неё светло. Да наверно хватит с нас, куда нам больше-то Мы ж не люди, не в своём городе, нет у нас права на то, чтобы хоть семь процентов дикой иллюминации с Тверской как-то скромно разнесли за Садовое кольцо. Ведь марсианская логика какая — хочешь праздника, пиздуй в центр. Хули всю Москву-то украшать Лучше в одном месте все повесить, а кому нужно — сам припрется.
Ну чего ж делать. Праздника-то хочется. Решили ехать. А нам — сюрприз Новогодний. Хуй тебе, а не ехать по Тверской. С одной стороны — капец как логично, ты ж гулять хочешь под прожекторами, вот и гуляй. Тем более, что семь миллиардов это очень, очень мало! Хватило только на Тверскую и Красную площадь. И ясно дело, нужно для всех желающих для прогулок и проезжую часть тоже перекрыть. С другой стороны… а чего я на той Тверской не видела Фужеров с шампанским Пушкина, замаскированого под огромный елочный шар Сияющие ворота раблезианского маштаба Такие, что Большой театр, который за ними спрятан, выглядит как собачья будка, да ещё Островский за сердце держится, а Карл Маркс — за печень. Он материалист, ему можно…
Я же схватилась за голову. Куда с детьми-то деваться Загуглила. Отвечает знаток Гугель Митрофанов: на ВДНХ не суйси, там трехчасовая очередь желающих катка. Ебать… катков народ что ли не видел ни разу На Тверскую — не суйси, там кордон и личный досмотр. Пиздец… то ли с терактами бороться думают, то ли лампочки берегут от желающих их потырить и на родной район упереть…
Дальше смотрим: на Красную площадь, что вся в огнях и звёздах — не суйси. Ваааще не суйси!!!! Потом сходишь, да и чего ты там не видел то И на Никольскую, на Манежку, на Лубянку, Маросейку — НЕ СУЙСИ!!! И фото прилагаются: видимо всю Красную площадь марсиане как-то телепортировали в Среднюю Азию… русских лиц — ни одного…
Так, хорошие дела… а что с Бульваркой А с Бульваркой тоже хуй: ездить можно, но парковка запрещена. Народу, меньше чем в центре, но больше чем людей… хочу я на Бульварное что бы на фонарики посмотреть Неа. Вообще не хочу. Гулять — прогуляла бы, но вот гужеваться в толпе — нет, не хочу… Парк Горького Цены шопиздец. Музеи Бля… вот музеи, это конечно очень как празднично и нарядно. Поклонная гора с санями Тем более, что и марсиане велели поехать посмотреть… так опять же — парковаться там негде. От метро до самой Поклонки топать — чёт ни желания, ни настроения. Вход на Поклонную — опять же платный на радость горожанам. Праздник, мужичок!!! Гуляй, рванина, глинтвейн кукурузой зажевывай. По цене раковых шеек, конечно же…
Ну решили рискнуть, по Садовому кругом прокатится, все-таки хоть из окна, но глянуть, каку красоту нам господин Похорошелло сочинил. Ну что сказать… две арки в лампочках стоят, остальное — как обычно. И знаете… даже красиво… видимо ещё с Советских времён не трогали подсветку ни на Высотках, ни на Крымском мосту… и даже в Парке Горького что-то можно было одним глазом разглядеть… ну если не очень быстро ехать. Прокатились… но гулять-то все равно хочется! Для кого, мать вашу, плитку эту безумную клали Поехали на Арбат. В метро — пиздец, на Арбате, пиздец и везде не протолкнутся. Ну раз уж пришли, пришлось пройти его, благо маленький и идти не далеко. И чувствую, не выполнили мы программу-то! Ну чего там, всего час гуляем, вместе с кругом по Садовому.
И мы рискнули! Поехали до площади Революции. Ебвашумаму… в метро — убийство. Хуже чем у рабочий день. Ну это понятно, машины то выперли все. Денег на метро прокатали — на золотую гору, да только без всякой радости. Вышли на Никольской. Сука… это надо было видеть… словами — не передать!!!!!
Над самой Никольской висят сопли собянина, изображая подвесной потолок, который вот-вот рухнет. Потому что от ветерка это все трясётся и капец как ненадёжно выглядит… но это в небе. Вернее там, где небо должно быть. А на земле… ну как бы описать-то поточнее… доводилось ли вам бывать на Комсомольской кольцевой в час пик Вернее, пытались ли вы попасть на эту станцию с улицы Ловили ли вы прекрасное чувство, когда можно поджать ножки — и толпа сама вас упихнет и на эскалатор, и в вагон, да и похеру что вам в другу сторону. Настигал ли вас дзэн от слияния с толпой незнакомых и не всегда мытых тел, что испытываешь уткнувшись носом в спину того, кто перед тобой и локтями защищая свои рёбра от соседей с обеих сторон Попадали ли вы в ритм тысячи ног, что методично несёт вас куда-то незнамо зачем
Ну вот это примерно половина эмоций, что накрыли меня при виде реальной забитой людьми несчастной Никольской. Поверьте на слово: селедкам у банке просторнее и милее, чем тем, кого случайно занесло в те места. И над этим всем пиздецом — прекрасные Кремлевские звёзды… Да, меня накрыла паника. Да, я боялась, что меня затопчут и я потеряю детей. Да, я прокляла саму мысль о прогулках по Москве, нужно было на дачу ехать, что блять мне стоило гирлянды эти там самой повесить
В ужасе я схватила детей за шкирки и очнулась только около машины, что была запакована аж на Бауманской. Как в метро ехали — не помню. Помню, что рядом с машиной был грузинский ресторан, туда и пошли снимать стресс.
Ну что сказать… хачапури там были хорошие, вкусные. Хинкали тоже, и чаю хоть залейся. А народу — вообще никого. Знаете почему Да не ходят гости столицы в рестораны. Они ходят на бесплатную Красную площадь, толкаются локтями на Тверской, глазеют на качели под Маяковским, который стоит среди берёзок и тихо охуевает от такой действительности.
И я очень, очень солидарна с этим бунтарем и горлопаном.
(с) Ольга Иванова aa Sucha S Sumochoy

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *