Рассказ сторожа про Колю-приколиста, или скорее Колю-западлиста.

 

Рассказ сторожа про Колю-приколиста, или скорее Колю-западлиста. Родился Коля в удивительной семье папа сиделец пожизненный (как, впрочем, и половина местных), мама состояла на учете в ПНД (как,

Родился Коля в удивительной семье папа сиделец пожизненный (как, впрочем, и половина местных), мама состояла на учете в ПНД (как, впрочем, и вторая половина аборигенов).
Все свое безоблачное детство Коля провел в интернате для альтернативно-одаренных детей, а на каникулах изводил односельчан своими затейливыми шутками. Ведь это так весело плюхнуть ведро солярки в соседский колодец или утопить там котят, а еще интереснее оборвать все цветочки-завязи на соседских помидорах-огурцах, пачка дрожжей в уличном туалете повеселит в целом всю деревню своими ароматами.
Но злые односельчане не понимали тонкой душевной организации Коли и пиздили его с особой жестокостью и в основном по головушке. Сие обстоятельство научило Колю быстро бегать и исчезать из поля зрения в одно мгновение при первых признаках опасности (это его неоднократно спасало от преждевременной кончины).
Повзрослев Коля перешел в область психологии и стал шутить более изящно сходит к дяде Ване и скажет, что тетя Маня просила зайти дядю Ваню починить какую-нибудь штуку типа утюг или в телевизоре лампы подкрутить. Дядя Ваня за ради бутылки огненной воды готов хоть адронный коллайдер починить, естессно идет к тете Мане. В этот момент Коля бежит к тете Оле (жене дяди Вани) и говорит, что слышал, как тетя Маня и дядя Ваня на блуд сговаривались, а типа если не веришь, тетя Оля, сходи к тете Мане и проверь. Как результат отпижженный с особой жестокостью дядя Ваня и безволосая поцарапанно-мордая тетя Маня.
Вот так и развлекался Коля. А поскольку к совершеннолетию Коля имел справку из ПНД с таким же диагнозом, как и мама, то особой управы на Колю не было (побоев он не особо боялся, ибо привык, да и навык свалить в нужный момент был усовершенствован до уровня Бог).
На момент моего пребывания в том чудесном населенном пункте в качестве спеца с\х основной обсуждаемой новостью было то, как из-за Коли мирного дедка упекли в психушку.
А дело было так старенький дедушка-вдовец не имел сил обрабатывать свой огородик в несколько га и это хозяйство заросло одуванчиками, как раз в стадии веселеньких желтеньких цветочков. Представляете умильную картинку солнышко, прекрасный летний денек, несколько гектаров одуванов и дедушка на скамеечке. И тут угораздило Колю проехать мимо, а дед неосмотрительно попросил закурить. Как! говорит Коля Дед, у тебя такое богатство кругом, а ты сигареты стреляешь у прохожих Ты же можешь озолотиться. Дел сразу заинтересовался что за сокровища у него есть. Ну Коля и просветил «В Польше из одуванчиков научились легальный наркотик делать, но принимают только желтенькие цветочки, что бы не перецвели. Так что у тебя, дед, максимум сутки до окончания сбора урожая, а потом все, попадет богатство твое».
Дед поинтересовался сколько стоит кг головок одуванчиков, на что Коля ответил, что про кг не знает, но вот прямо на границе за таможней покупатели просто очередью стоят и оптом по 100 баксов за мешок дают, даже ехать далеко не надо. (Надо сказать, что сия деревня находится в 1 км от пограничного перехода Беларусь-Польша и это действительно недалеко).
Одна загвоздка была нет у деда загранпаспорта и визы. Но Коля и тут добрый совет дал ты мешок одуванчиков погранцам отдай в качестве взятки, и они тебя на пол часа пропустят по быструхе товар сбыть.
На следующее утро весь огород деда был девственно зелен, нигде ни цветочка, а воодушевленный дед на велосипеде вез в сторону перехода 5 мешков одуванчиковСкорая забрала деда с границы уже к обеду, потому что погранцы и таможня не считали нормой взятку в размере 1 мешок одуванчиков, да и дед на отказ среагировал слишком уж эмоционально.
Деда отпустили через месяц из психбольницы и он первым делом попытался найти Колю, но не преуспел.
Елена Остудина

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *