Не то, чтобы я параноик или совсем уже недружелюбный Бармалей, но по избе моей городской, равно как и по избе загородной, по тайным, неприметным чужому глазу местам, рассовано много всякого такого, чем при случае можно нанести весьма ощутимый урон потенци

 

Не то, чтобы я параноик или совсем уже недружелюбный Бармалей, но по избе моей городской, равно как и по избе загородной, по тайным, неприметным чужому глазу местам, рассовано много всякого

В ящике под зеркалом в коридоре, например, совершенно неожиданно лежит тесак, украденный у бабы с кухни (у неё их всё равно там три было), а под вешалкой, средь зонтов, таится кусок стальной трубы, тщательно обмотанной изоляционной лентой для красоты. На кухне за диваном есть бейсбольная бита и аналогичная же бита есть в спальне под столиком, на котором телевизор стоит.
На даче прямо у ворот, с внутренней стороны, за столбом, схоронен кусочек арматуры, длинною примерно сантиметров в восемьдесят, из соображений гуманизма и эстетичности ради помещённый в аналогичной длинны кусок резинового поливального шланга. Есть ещё два мачете, дорогой и не очень, как бы случайно засунутые под навесом и в поленнице. Топор под брезентом лежит маленький, но острый и очень удобные, на коротком черенке вилы, я извиняюсь конечно, висят на стене в туалете.
Еще несколько единиц пневматики, хотя это вещь мало полезная. Ибо в боевом положении её хранить — ну сами понимаете, занятие бессмысленное.
Понятия не имею, зачем мне всё это, но как то мне от всего этого приятнее жить, что ли, хотя баба регулярно меня за это называет придурошным и вообще осуждает такое. Но на то она и баба, какой с неё спрос.
А у вас как, имеются такие заначки
Яков Коган

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *