Тишину леса, впрессованную между высоченных сосен, прорезали властные команды

 

Тишину леса, впрессованную между высоченных сосен, прорезали властные команды На лыжню выходила группа в полосатых купальниках, в смысле в лыжных костюмах. Возглавлявлял колонну спортсменов

На лыжню выходила группа в полосатых купальниках, в смысле в лыжных костюмах. Возглавлявлял колонну спортсменов папаша, напоминающий своей грацией утку в состоянии затяжной беременности, замыкала колонну девочка, по которой было видно, что лыжные гонки это не её стезя даже если будет тренироваться в режиме 24 часа в неделю. С гэканьем и свистом из лёгких бригада этих оторвыжников двинулась по лыжне в чащу.А лес поражал. Поразил красотой, тишиной и тёткой в красивой шубе, из под которой кокетливо выглядывали лыжи. Тётка напоминала собой пунцовую статую и явно проклинала лыжи, снег и дятла, что чуть не свалился от хохота с ветки при её виде. От помощи дама отказалась и приняла решение, что вернётся в начало трассы самостоятельно, и сама преодолеет все сорок три метра.
Следующим удивлением стал мальчик, скромно лежащий у пенька. Лыжи, палки, руки и ноги были спутаны в клубок, отчего он стал напоминать бога Шиву, но к сожалению обездвиженного. Пришлось распутать бедолагу.
К концу первого круга навыки лыжехождения восстановились, а из под шапочки на лысой голове командира вырывался пар, и командир группы лыжников слегка напоминал чайник. И тут чудеса начались с новой силой. Какой-то дядька, присев, грамотно пристегнул лыжи, и в положении сидя, напоминая какаюшего на унитазе гоблина, поехал вниз по склону, целясь головой в сосну. Лыжи он поставил вдоль склона, а физика она неумолима.
Кто-то пытался подняться в гору по лыжне, но не боком или ёлочкой, а ставя лыжи прямо, и тоже постигал физические законы о силе трения, и притяжения, ныряя головой в снег, при этом не забывая долбанутья носом об лыжи.
И тут семья лыжников, которых нормальные спортсмены считают утками, почувствовала себя героями с обложки «Советский воин». Такие же умелые и подтянутые. Пришлось показывать, как работать палками, подниматься на склон, катиться с горки и двигаться по лыжне. А спускаясь с горы, услышать, как мама говорит сыну
— Смотри, как дядя делает. Сделай так же…
Через час, сдавая лыжи, они услышали от служащего проката
— Южный завоз, снега никогда не видели, бедолаги.
P. S. На каток не пошли, чтоб не портить заработанную репутацию.
Сергей Сергеевич Серегин

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *