Как украсить стол на детский праздник

Детский праздник никогда не обходится без сладкого застолья. Даже если это небольшое чаепитие, для детей важна атмосфера праздника. Застольное праздничное настроение отражается в атрибутах: цветных шпажках, вазочках с разноцветными декоративными шариками, красивых зонтиках для молочных или фруктовых коктейлей. Конечно, приветствуется яркая скатерть и салфетки, гирлянды и воздушные шарики в помещении, где организован праздник.

Для экономии времени и сил праздничное агентство в Челябинске «Красный апельсин» предложит все оборудование и различные услуги, необходимые для воплощения мечты о детском празднике. Украшение стола, звук, свет, спецэффекты и выступление артистов-аниматоров.

Конечно, небольшое мероприятие можно организовать самостоятельно. Прежде всего, накройте стол скатертью с рисунком поверх обычной тканевой скатерти. Для сервировки используйте яркие салфетки и детские тарелки с рисунками.

Что касается цветочных букетов и композиций, то не стоит их ставить на стол — за столом могут оказаться маленькие гости, у которых пыльца вызывает аллергическую реакцию.

Гораздо более подходящее для детского стола украшение — фруктовые композиции. Возможности карвинга по фруктам неограниченны. Украшение праздничного стола ягодами и фруктами может воплотить неограниченные творческие фантазии. Фруктово-ягодные композиции оживают сказками, картинами, невероятными букетами и создают настоящее ощущение праздника.

Что касается свечей на Дне рождения, то пусть все они будут только в торте, и задует их именинник в присутствии взрослых. Вместо свечей украсьте стол веселыми светильниками на батарейках. Расставьте вокруг них небьющиеся фигурки или фигурки из шоколада — и перед вами снова может возникнуть сказочная композиция.

Подавать сладости тоже можно и другими необычными способами. Например, всем деткам понравится мороженое в ананасовых или кокосовых лодочках. Желе, приготовленное в форме с «дырочкой» для кекса, можно украсить ягодами.

И конечно, не забудьте в украшении стола и про небольшие приятные мелочи. Подготовьте для гостей небольшие сладкие сюрпризы в мешочках. Эти «бонбоньерки» вместе с мини-открытками с приятными веселыми пожеланиями разложите возле тарелок каждого маленького гостя.

Украсить стол на несложно, ведь столько идей уже существует, и столько же вы можете придумать сами. Но главное — внимание к гостям и веселая атмосфера. И праздник удастся на славу.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *