Все наверно помнят песенку «мы делили апельсин», примерно так мои американские коллеги кушают фрукты

 

Когда только начала работать в офисе в Америке заметила такую фишку. Когда я на работе кушала яблоко или персик, я просто помыла его и съела. Если моя американская коллега хотела съесть персик, она его мыла, резала на дольки, угощала всех сидящих вокруг тонко порезаными кусочками персика и потом съедала то что осталось. И вот вроде правильно это, но как то даже смешно немножко. Как то у меня в голове всегда были «делимые» фрукты вроде дыни, черешни, ягоды, и «не делимые» типа персики, яблоки, сливы, мандарин и все то что можно съесть не разрезая.
Несколько раз коллеги собирали деньги на какое то благое дело, вроде пожертвование в фонд борьбы с таким то заболеванием, они готовили дома пирог, печенье или ещё какой то десерт и оставляли в офисной кухне с записочкой вроде:
«Дорогие коллеги, я участвую в таком то мероприятии по сбору денег, пожалуйста угощайтесь моим домашним печеньем, а если вы тоже хотите поддержать такой то фонд, вот их реквизиты.»
Пара коллег всегда после барбекю в воскресенье приносят на следущий день в офис жареное мясо и всякую другую еду.
Также босс наш каждую среду готовит ужин для все своей большой итальянкой семьи и друзей (20+ человек) и на следущий день его водитель приносит пакет полный контейнеров с едой.
Да, наверное это ещё связано с тем что американцы не хранят долго приготоволеную еду в холодильнике, предпочитают съесть все максимум на следущий день, либо замораживают.
Муж сказал что в школе здесь было тоже самое, купил какую то вкусняшку в столовой, принёс тарелку за стол, сначала угостил всех окружающих (не только своих друзей), а потом съел то что осталось.
Как говорят американцы:
sharing is caring — поделиться значит позаботится.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *