Знаете, что такое духовность сегодня

 

Духовность это всего лишь очередная яма, причем самая глубокая и сама опасная, потому что все дерьмо, которое в ней находиться приобретает небесно-ангельский оттенок.
Ты снюхиваешь сегодня пару дорог, так же, как делал это вчера и так же, как будешь делать это завтра. Ты проживаешь неделю в скорости и ясности. Ты властелин мира, ты все рассчитал, у тебя все получается. На исходе недели тебя начинают бить припадки агрессии. Ты заходишь домой с мыслью о том, что ненавидишь все это. На слова родственников думаешь только, как сильно ты их ненавидишь и шлешь все мысленно нахуй. Пинаешь ногой свою кошку, которая подбежала и начала тереться о твою ногу, так, что она отлетает к стене. Расшвыриваешь все, что видишь перед собой в разные стороны, падаешь на кровать и заливаешься слезами.
Ты не понимаешь, почему это происходит и что это вообще такое. Еще вчера все в голове было ясно, тихо и разложено по полочкам.
Набираешь знакомый номер и рыдаешь в трубку: «Пожалуйста, давай больше не будем. Давай больше не будем, давай бросим все вместе, пожалуйста!»
Озабоченный голос на том конце провода пытается тебя успокоить. Он растерян, он предлагает приехать прямо сейчас. Но ты бросаешь трубку, выключаешь телефон, и, захлебываясь от слез и содрогаясь всем телом, тихо ненавидишь все это. Себя, его, свою комнату, свою кошку, отражение в зеркале, звуки за окном.
Он в это время снюхивает еще пару дорог, только кое-чего поинтереснее и в трансе отключается прямо на полу хорошо знакомой вам обоим кухне. Его рот открыт, по краям стекают слюни.
Через пару дней он плачет на твоих коленях, обещая тебе, себе, деревьям вокруг, деревянной лавке, вылизывающимся рядом с вами кошкам, что больше ничего этого не будет.
Ты гладишь его по волосам, целуешь его лицо. И веришь. Веришь в его слезы, веришь, что вы отныне будете чисты.
Он говорит о том, как сильно любит тебя, целует твои руки и поливает их слезами.
Это вы считаете духовностью. Оправдываете все, что можно этим забитым и уже потрепанным словом. Духовность… Мы же ищем путь. Мы же читаем слова мудрецов. Мы же пытаемся заниматься йогой.
Мы же не просто так. Мы же все понимаем. Мы же сильные. Мы же умные. Мы же не такие как все. Мы же не быдло. Мы же осознанные.
Теперь мы падаем в ямы по отдельности. Теперь в разные. Не целуем друг другу рук. И я счастлива. Меня пронесло мимо трясины духовности, в которой утонул один очень добрый, воспитанный и приличный наркоман, с которым мы так сильно друг друга любили.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *