Тёщеньки

 

Тёщеньки Многого не понимал Ленька Тихоплюев в жизни своего соседа Мишки Загулина. Долго распирал его интерес, но у Мишки была какая-то природная неразговорчивость и к тому же кулаки величиной с

Многого не понимал Ленька Тихоплюев в жизни своего соседа Мишки Загулина. Долго распирал его интерес, но у Мишки была какая-то природная неразговорчивость и к тому же кулаки величиной с добрый кочан капусты, а потому побаивался Ленька задавать ему вопросы, способные вывести человека из душевного равновесия. Сегодня Мишка был в хорошем расположении духа. Ленька решил рискнуть и осторожно спросил:
Слушай, а ты какой раз женился
Пятый, спокойно ответил сосед.
И теща у тебя пятая чуть осмелев, поинтересовался Ленька.
Пятая, кивнул головой Мишка.
Я сколько тебя помню, ты ни с одной тещей не поругался. И до сих пор с ними: «Здравствуйте, мама! Как поживаете Как ваше здоровье» Мы с женой пятнадцать лет прожили: трое детей, не пью, не курю, а с тещей как кошка с собакой! Ленька тяжело вздохнул и, уже совсем осмелев, задал главный вопрос:
А почему ты с женами не уживаешься
Да из-за тещ.
Как это
Первая жена была заядлая театралка. Ей на выходных балет или оперу подавай. А теща дачница! Как выходные подходят, начинается: «Миша, поправь забор, Миша, вскопай огород…» А по мне лучше гектар земли перелопатить, чем три часа арии слушать. В общем, пока я у тещи грядки окучивал, спелась моя благоверная с каким-то тенором. Вторая жена любила экстрим: парашюты, альпинизм, дайвинг… Я с детства высоты боюсь и в горы без особой надобности ни за что не попрусь.
А теща страсть как шахматы уважала. Пока я с тещей в шахматы резался, выловила моя супруга себе водолаза. У третьей был свой магазин женского белья. Все она хотела меня к своему бизнесу приобщить. Мать же у нее, наоборот, старая коммунистка. Таскал я ей плакаты и портреты вождей на митинги и демонстрации. Все лучше, чем труселями торговать. Короче, пока я помогал ей сражаться с мировым империализмом, произошло, так сказать, слияние моей жены и ее партнера по бизнесу.
Ну, а четвертая вообще боролась за права животных. Дома если на змею не наступишь, то на ежика точно сядешь. Почти каждую ночь по деревням ездила, курей да поросят на волю выпускала. А у меня одна радость была: с новой тещей на рыбалку смотаться. Любила она это занятие до невозможности. Ну и остался я опять без жены, потому что, пока мы с тещей карасей удили, снюхалась моя женушка с таким же, как и она, экологом-террористом.
Ну а теперь-то у тебя все в порядке!
Как сказать. С женами я развелся, а бывшие тещи вроде как и ни при чем. Они со мной не ругались, и я с ними тоже. Теперешняя моя жена редкостная домоседка, мать у нее живет в Сибири мечта любого мужика! А я то у первой тещи на даче, то со второй в шахматы играю, то червей копаю, то плакаты таскаю, не могу им в помощи отказать. Домой только ночевать прихожу, и то не всегда. Опять дело идет к разводу. Так что, Леня, не дружи особо с тещей, береги семью!
Олег Литвин

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *