Фаталити лисы и совы, грузинские страсти и ёбкий Толик. )))

 

У нас за стенкой жил батюшка, который по субботам упивался до полного изумления, запирался в туалете и там играл на аккордеоне «На сопках Манчжурии» (очень хорошо) и пел (очень плохо). Кстати, кто с текстом этого шедевра не знаком (не с каноничным, про барсука, а который первый) — люди, это кошмарный и жуткий мистический пиздец. Там про кресты, могилы и неприкаянные души, которые летают там вокруг и горестно завывают или что-то вроде того. И про коноплю.
И такое впечатление этот мистически-патриотический триллер произвел на мою неокрепшую восьмилетнюю психику, что я стала темноты бояться и спать одна категорически не желала. И в окно глядеть с наступлением темноты. А поскольку живу я на Крайнем Севере, то темнота там с октября по март практически всегда.
А сверху у нас жил качок-неудачник. Качался он двумя пудовыми гирями, но только наполовину. То есть, поднять он их мог, а вот опустить уже сил не хватало. И он их просто бросал, отчего у нас с потолка сыпалась штукатурка, а люстра норовила рухнуть кому-нибудь прямо на маковку.
Справа от нас жил чувак с лисой и совой. Лиса и сова друг друга не любили и постоянно пытались друг друга прикончить. Собственно, у чувака они так и появились — первую потасовку они устроили еще на воле, в тундре, обе получили друг от друга знатных пиздюлей и валялись в сугробе, готовясь отбыть в Страну вечной охоты. Тут-то чувак на них и набрел, забрал домой и вылечил.
Но сова и лиса попыток прикончить друг друга не оставляли и бились насмерть каждый день, а иногда и по два раза. Но, поскольку у совы была всего одна лапа и полтора крыла, а у лисы одного глаза не было вовсе, а второй хоть и был, но мало что видел, то фаталити они устроить уже не могли.
А снизу у нас была букмекерская контора. Очень приличные люди, и вели себя тихо. А если кого оттуда в багажник и грузили, то только ночью и без лишнего шума.
© Irina Smastcheno

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *