Реформа

 

Реформа Я придумал, как бороться с разводами. Знакомые разводятся, вот я и придумал. Вообще - многовато у нас разводов, как-то это не кошерно. Короче, православным понравится. Прежде всего ЗАГС

Я придумал, как бороться с разводами. Знакомые разводятся, вот я и придумал. Вообще — многовато у нас разводов, как-то это не кошерно. Короче, православным понравится. Прежде всего ЗАГС должен выглядеть иначе. Сейчас это кефирное заведение вводит людей в заблуждение. К чему эти большие зеркала Чтобы разглядывать прокатные костюмы Чтобы всматриваться в потуги предписанного счастья Какие, бог мой, цветы Какие шарики!
Надо так: входишь, а повсюду разбросаны грязные подгузники, сломанные детские игрушки, вонючие мужские носки. Правде не нужны вазы и кожаные кресла. Правде хочется увидеть себя. Детскую кроватку, орущего младенца, толстого мужчину в серой майке, что пьёт пиво, индиффирентно уставившись в телевизор. Если такого мужчины нет, стоит нанять актера. Пусть он жрёт бутер с майонезом, чешет яйца и рыгает, сально посматривая на будущих молодожёнов.
Только правда спасёт Россию от разводов. Зуб даю, когда в каждом ЗАГСе воцарится атмосфера грядущего быта, количество разводов резко сократится. Но атмосфера, антураж, недоразумение в майке ещё полдела.
Ведь есть работницы ЗАГСа. Ванильные дамы постбальзаковского возраста. Скучнолицые матрёны, ошалевшие от Мендельсона. Благонравные гусыни, полными руками подсовывающие крепостные контракты на подпись. Глядя на них, наивные молодожёны не чувствуют себя в опасности. Их роковой поступок не кажется им роковым. Гусынь надо уволить. Вместо них государству следует нанять опытных, битых мужьями и жизнью женщин. Таких легко отыскать в любом задрипанном общежитии России. Они всегда нуждаются в работе, так что проблем не будет.
Пусть эти волчицы оккупируют ЗАГСы. Пусть курят «Приму», прищурено глядя на глупых молодожёнов сквозь облако сизого дыма. Пусть их золочёные фиксы страшно поблескивают в лучах казённого света. А ещё они будут задавать вопросы. «Правда, любишь А жить где будете С родителями Дал нахуй отсюда!» «Кем работаешь Охранником А зарплата какая Двенадцать Пшёл вон, нищеброд!» «Учишься, рыбонька моя ПГУ Диплом получишь, на работу устроишься, тогда и приходи. Пиздуй, пиздуй…».
Вот так примерно. Хотя на мате я не настаиваю. А по другому нам количество разводов не снизить. И знакомые будут трагически разводится. Правда нужна. Буквально из всех щелей. А иначе никак. Такая вот реформа.
Павел Селуков

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *