Работали с парнёром несколько лет

 

Времена были непростые, поэтому чем только не занимались — и сухие напитки продавали и сухое молоко и шмотки из-за границы возили и даже спортинвентарь производили. Но вот иногда напрягало меня отношение партнёра к совместному бизнесу. Например, надо ему поехать отдыхать на юг с семьёй — значит, все дела побоку, «семья важнее». «Ну ладно, у него есть ребёнок, а у меня нет» — думал я тогда.
Или ремонт в квартире, а для этого деньги из бизнеса, а денег как всегда не хватает. И вот однажды партнер укатил на юг с семьей, а мне за это время удалось реализовать два хороших проекта, которые принесли большую прибыль. Конечно, и в мыслях не было не поделить её поровну, но приехал с юга, напарник воспринял это как то странно, всё выискивал, где я его обманул, да не поделился. Мне это было неприятно, но я тоже закрыл на это глаза.
А потом я случайно нашел документы, по которым выходило, что моё партнёр провел за моей спиной несколько хороших сделок, но умолчал о них. Но припёртный к стенке, даже не повинился, а наоборот, нагло заявил, что это мол я тогда не поделился с ним по честному.
С тех пор я всегда работаю только один и если вступаю с кем-то в партнёрские отношения, то они были очень детализировано прописаны или оговорены.
А вывод из истории такой — если что-то делаешь совместно, то вклад должен быть тоже одинаковый. Или нет, но тогда это называется по другому и по другому делится

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *