Сырники.

 

Сырники. Сырники подавали с шариком мороженого , листочком мяты и компотом из клубники. Компот из клубники представлял из себя две ложки розового пюре . - А где запивон- недоуменно спросил

Сырники подавали с шариком мороженого , листочком мяты и компотом из клубники. Компот из клубники представлял из себя две ложки розового пюре .
— А где запивон- недоуменно спросил Никита официантку. Она хихикнула и сказала- У нас французский ресторан, компотом называют желе из ягод. — Тогда чифиря тащи, красотулька! — заржал он и откинулся на спинку диванчика. Никита Ебунов, как вы уже поняли, только что вернулся из колонии поселения, которая находилась недалёко от Челябинска. Теперь он считал себя « блатным» человеком и планировал, как шикарно будет жить дальше. Для начала ему надо было попасть к Ленке. У Ленки была трехкомнатная квартира на северке и фольцваген туарег. К тому же Ленка была тупая и умела садиться на шпагат. Это было все, что нужно было Никите от женщины . Была маленькая помеха в виде бывшего мужа Ленки, но тот был образован повыше среднего и от Ленки сбежал, оставив впрочем ей в качестве отступных квартиру и машину. Предыдущая любовница, с барского плеча, как -то подарила Никите безлимитную карточку, в модный спортивный клуб Цитрус, где он и подцепил туповатую Ленку. Наконец в ресторан вбежала Ленка. Никита быстро подскочил , галантно поцеловал ее руку , пристально глядя в глаза женщины. Он знал, что женщины теряли голову от таких штучек. «Размякла овца», подумал он и усадил ее рядом с собой. Он подозвал официантку и высокомерно сказал:- Девушка, будте так любезны, принесите моей будущей жене сырники с клубничным компотом и чай зелёный . Когда официантка ушла, он поцеловал Ленку и сказал:- Малышка, компот- это варенье , поэтому я заказал тебе полезный чаёк. Я же хочу, чтоб ты была здорова и родила мне красивую дочку, похожую на тебя.
Ленкин взгляд стал похож на взгляд овцы перед убоем. Она смотрела на Никиту с обожанием. Впрочем так на него смотрели все женщины, с кем ему доводилось иметь дело. Он был мастером. Так и говорил в кругу товарищей- главное бабу правильно «приболтать». Наконец принесли сырники . Он взял ложечку , стал отламывать кусочек сырника и кормить Ленку. Ленка закатывала глаза и томно облизывала губы. Потом он пошкрябал ложечкой шарик мороженого , он слишком любил шоколадное мороженое, чтоб отдавать его кому -либо, и стал медленно его облизывать и поглаживать ленкину ногу. Ленка трепетно смотрела. Он стал глубоко засовывать ложечку в горло, чтоб совсем свести Ленку с ума. И тут произошло странное. Он вдруг выпучил глаза и закашлялся. Ленка с ужасом посмотрела на него и спросила;- Никита, а где мороженка
— Какая мороженка, дура! Лучше спроси где ложечка Я ее проглотил- прошипел он и сел прямо. Он сидел прямо и боялся пошевелиться.
— Никита, я надеюсь ты ее выкакаешь — тревожно спросила Ленка, — ее ведь отдать надо, иначе в счёт включат.
— Не по понятиям это , Ленка. Операцию надо делать. Вызывай скорую,- сказал он.
P.S. Сенсационные результаты получили исследователи из Центра эпидемиологии института Бёрнета (Мельбурн, Австралия). И опубликовали их в авторитетном издании «British Medical Journal». Подсчитано, что ежегодно по всему миру бесследно пропадают 42 миллиарда (!) чайных ложек.
Лариса Хамзина

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *