Мачехи такие мачехи, или Надо меньше жрать

 

Мачехи такие мачехи, или Надо меньше жрать Это были самые страшные пять дней в моей жизни! Как же хорошо, что они закончились! Жаль только тайну не раскрыла. А ведь она - великая. А ведь я -

Это были самые страшные пять дней в моей жизни! Как же хорошо, что они закончились! Жаль только тайну не раскрыла. А ведь она — великая. А ведь я — достойная!
Всё началось с того, что в наше королевство пришёл он — без предупреждения. С салатиками, курочками, свининкой, сладкой газировкой и прочими прелестями. Кто его только звал, этот Новый год! Это после него на вкусняшках я из стройной принцессы превратилась в дракон знает что! Двести кило чистого жиру! Сама в своих складках запутываться начала!
А тут принц ко мне свататься внезапно решил приехать. У меня ведь на страничке в волшебнозеркальновиттере я в прежних завлекательных формах — с ногами стройными, с единственным подбородком! Вот стыдоба!
Мачеха мне посоветовала к одной старушке-веселушке сходить. «От толстоты в миг избавит», — говорит. «Стройность в минуту вернёт», — заверяет.
Мне-то некуда деваться уже было — побежала. Ну, то есть как побежала — поплелась, задыхаясь на каждом шагу.
Пришла к избушке. Стоит, смотрит.
— Проходи, милая, да дверь не снеси! — захихикала так подленько, ведьма старая.
— Прохожу, бабушка, не снесу! Наверное… — я постаралась протиснуться в узкий проём хотя бы боком — не вышло.
— Давай я тебя салом натру, так и пролетишь со свистом прям к печке!
— Нет уж, давай лучше на улице пообщаемся, — с недоверием ответила я.
Устроились на завалинке. Рассказала ведьме о своей печали-тоске, об обжоротости и чревоугодствовании новогоднем. Долго журила она меня, брокколи и сельдерей совала. Да только тошно мне было от одного их вида!
Поняла тогда старушка, чем мне помочь.
— Вот, смотри. Это — флакончик с зельем похудательным. Только смотри, не переусердствуй! Здоровье дороже, чем принцы всякие. И не торопись.
Поблагодарила я старушку, побрела обратно в замок. Чуть поднялась в опочивальню, плюхнулась на кровать, та ответила жалобным хрустом. Она вообще у меня очень разговорчивая.
Так вот, села, на флакончик смотрю. Он — на меня. А тут как назло принц себяшку прислал, ответную спрашивал. А я! Да я в зеркало-то вообще поместиться не могу!
Сгоряча залпом осушила весь бутылёк. Ну, думаю, пусть и вредно для здоровья, зато красивая обратно стану.
И что Моя комната начала увеличиваться. И вот я уже тону в огромном одеяле, смотрю на громадный флакончик и вижу! Мелким-мелким шрифтом внизу: «Передозировка препаратом может привести не к уменьшению количества жировой ткани, а к уменьшению всего организма. Возможно появление прыщей и способностей к пониманию языка животных». Ну не сволочь ли бабка, а Сижу на одеяле, реву. Сплетение шёлковых нитей рассматриваю. Всё такая же толстая, только в уменьшенном варианте! Ещё и в прыщах!
Так и просидела четверо суток. Сначала пыталась слезть с кровати, или хотя бы до края её добраться, но шёлк мне этого не давал. Грязно ругался и скользил.
На пятый день на мой жалобный писк прибежала моя пушистая белоснежная подружка Матильда. Принялась меня успокаивать, голову облизывала. Прерывалась только на то, чтобы свою мордочку вымыть. Оглушительно мурлыкала.
Поведала я подружке о беде своей, а та и говорит: «Залезай на спину, сейчас мы к ведьме старой наведаемся!»
Забралась я ей на спину, схватилась за загривок. Мы тихонько прокрались мимо охранников в коридор, а затем мимо гостиной залы и покоев батюшки. У двери мачехи кошка остановилась.
— Ой, ты не представляешь, как это было комично! — хохотала в зеркало своей подружке мачеха. — Я её весь Новый год откармливала, чтоб она на поросёнка стала похожей! И ведь получилось!
Я стала слезать с кошки, намереваясь задать трёпку этой мерзавке. Матильда меня остановила мягкой лапкой, пригрозила коготком. Мол, сиди тихо, дослушаем.
— Ой, но на этом веселье не закончилось! Я её в лес послала, а сама бабкой-ведьмой обернулась! Аахахаххах!!! Ты представь, она даже в дверь не пролезла, ага! — мачеха хохотала в голос и в зеркало. — Где-то бегает сейчас, или коты уже сожрали, приняв за мышь! Наконец-то я от неё избавилась!
Думаю, вот сволочь! А ведь я её как родную приняла. Думала, что эта мачеха — не такая. Что эта мачеха — добрая. Ага, щщщас!
Дождались мы с Матильдой, пока ведьма старая уснёт. Пока клетку с вороном своим покрывалом закроет. Пробрались и стали осматриваться.
Оказалось, в комоде у мачехи моей было множество разных бутыльков со снадобьями. И от прыщей, и от жирного блеска, и от морщин. Один даже попытался упасть на пол, но мы его быстро поймали и на место поставили. Оказалось, это было средство от поноса.
С огромным трудом среди этого снадобнокаментозного разнообразия мы нашли-таки противоядие от моего проклятья. И рост вернулся, а затем и вес в норму пришёл. Я сперва хотела побежать к отцу и всё ему рассказать, но потом передумала. Смешала в ванночке для ногтей понемногу всех снадобий. Получилось что-то липкое и мёдозапаховое.
Налила я это дело на бумагу, приклеила к мачехиным усам. И каааак рванула! Эх и орала ведьма старая, а я смеялась — усы-то гусарские у меня в руке остались вместе с бумажкой липкой!
Она — в слёзы и проклятья. Я — в истерику и бежать. Мачеха с того дня ко мне больше не приставала, не пакостила. Только зачем-то всё рецепт и пропорции спрашивала.
Долго мы потом с кошкой смеялись. Она мне даже тайну свою открыть хотела — что, мол, они тут делают, да миссия их котовья в чём. И я так поняла, что моя Матильда не последняя кошка в этой их иерархии, потому что…
Но тут прискакал принц, и из меня выветрились остатки похудетельного препарата. Кошка что-то мяукала, мяукала нам. Потом плюнула и ушла, сделав прощальное «хоба».
Любовь Микина

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *