Жил-был фермер, да он и сейчас неплохо живет

 

Жил-был фермер, да он и сейчас неплохо живет Живет и с утра до вечера пашет на своей ферме в трех часах езды от Перми. Немного лошадей, чуть-чуть коров и очень много беспородных собак, чтобы

Живет и с утра до вечера пашет на своей ферме в трех часах езды от Перми. Немного лошадей, чуть-чуть коров и очень много беспородных собак, чтобы было кому болтаться под ногами и гавкать. По трассе ехали весело разукрашенные фургоны, но их игривая раскраска совсем не добавляла в осенний пейзаж ни капли радости. Да оно и понятно, ведь это был передвижной цирк. Цирк свернул с дороги и стал пробираться в сторону фермы.
Собаки посовещавшись, решили позвать хозяина и его трактор.
Хозяин приехал.
— Добрый день, извините, вы не продадите нам немного сена, морковки, там, капусты, в общем, что у вас есть. Все бы пригодилось. А то у нас животные голодные, боимся, что не все доедут.
Фермер ответил, мол, отчего же не продать, уточнил объемы и назвал вполне божескую цену.
Циркачи помялись, переглянулись и ответили, что денег у них раз в десять меньше. Так получилось.
Фермер наморщил лоб, попрощался с людьми искусства и полез обратно на свой трактор.
Но испуганные циркачи взяли трактор в плен, упали на колени и стали умолять, продать хоть сколько-нибудь кормежки.
Когда дядька опять слез с трактора и заглянул в веселые цирковые фургоны, он онемел от ужаса и злости.
Звери были настолько худые и немощные, что сразу не было понятно кто лошади, кто верблюды, кто ослик, а кто коза Ведь по скелетам обтянутым кожей — это определить довольно трудно.
Мужик от души обругал матом безответственных животных и просто так, без денег отдал им целую кучу корма.
Чтоб накормили своих несчастных зверей, а на оставшиеся деньги купили чего-нибудь потом, когда опять кончится еда.
— Это ж какими нужно быть животными, мать — перемать, чтобы довести зверей до такого состояния!!
И все в таком же духе.
Циркачи долго благодарили, кто-то даже прослезился, а потом один спросил:
— Простите, за наглость, вы и так нам безмерно помогли, а нельзя ли у вас на полчасика лопату попросить
— Это еще зачем
— Да, беда у нас, суточный жеребенок концы отдал. Только вчера родился. Так и не встал. Больной весь был, не дышал почти, даже пить не смог. Да там и мама его на грани, ну, вы сами видели. Хорошо, что хоть жива пока.
— Артисты, бляха-муха! Вот там, у сарайки возьмите, только верните.
— Конечно, конечно. А, скажите, где бы нам тут можно его похоронить
— Сука! Вы меня радуете все больше и больше! Ну, вон там, через дорогу перейдете, отступите к лесу хоть десять метров и там закопайте, только не лишь бы кое-как, а поглубже, на два штыка.
— Большое спасибо! Мы быстро и скоро уедем.
Прошло часа полтора и фермер издалека увидел, что циркачи яму вроде выкопали, но что-то там не поделили и стали ругаться.
Наконец один из них принес лопату и отводя глаза в сторону, сказал:
— Простите, ради бога, но, тут такое дело. Мы заметили, что оно еще дишит. Лопатой его добивать не будешь ведь, да и живьем закапывать, как-то тоже не выход. Можно вас попросить Простите за наглость. А вы не могли бы его потом прикопать, а то ведь неизвестно сколько он будет концы отдавать Может час, а может и до вечера подышит. А нам ехать нужно, у нас график. А
— Афигеть! Цирк уехал, а клоуны остались! Ну откуда вы на мою голову Ладно, езжайте чтобы я вас больше тут не видел. Похороню вашего.
Циркачи рассыпались в благодарностях, дали по газам и исчезли.
Фермер пришел к вырытой могиле, посмотрел на несчастного жеребеночка и сам не понял дышит он, или уже а, нет, вроде глаз дернулся.
Пошел мерзкий дождь, у могилы под таким долго торчать не весело.
Хотел пойти домой, но жалко стало бедолагу, ведь умирать одному в яме, да еще и под дождем, где-то под Пермью…
Пришлось идти в сарай за тачкой.
Сходил, вернулся, вытащил несчастного из могилы, загрузил и отвез умирать под навес.
Прошло два года и я со своей съемочной группой случайно заехал на эту ферму, чтобы попросить снять лошадь с телегой, если есть в хозяйстве.
Фермер с удовольствием помог. Он запряг для нас своего любимца, которого, обычно никогда не запрягал в повозку. Любимец вообще не работает конем, скорее он выполняет декоративную роль игривого котика. Пятисоткилограммового такого котика по кличке Клоун. Ну, еще бы, если вы ночей не спали, выкормили его из соски, потратили на ветеринаров и лекарства столько, сколько стоят два коня, то пахать вы на таком котике точно не станете. Выглядит Клоун, как плюшевый пони, но пони размером с огромного Владимирского тяжеловоза, только ножки покороче.
Как же мне хотелось его затискать. Хотя, чего греха таить, я его и затискал слегка.
Но больше всех, Клоун поразил нашего звукооператора. Никогда раньше он не встречал коня, который бы абсолютно не боялся мохнатого микрофона на длинной палке.
Grubas

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *