По работе пришлось в очередной раз столкнуться с неблагополучной семьей

 

Трое детей, раздолбаный дом, мать работает, папаша мается дурнёй. Соцслужбы постоянно собирают им вещи, деньги на письменные принадлежности в школу детям, на ремонт дома. А ремонта требуется очень много! дом в ужасном состоянии: печь разваливается, вместо кровли баннер натянут, стены продуваются насквозь, поэтому затянуты пленкой. И вот увидел я все это дерьмо, и сердце сжалось! Так мне стало жалко эту бабу простую, детей ее, собак полудохлых. Она ж работает, старается, а мужик у нее мудила. «Приходящий папа», как она сама выразилась. Начал я у них работать. Деньги выделяет соцслужба, небольшие, но я готов был и своих добавить! Ведь жалко же, сил нет! Попутно общаюсь, подбадриваю, мол жизнь еще наладится! Папаше этому пытаюсь мозги вправить. Наставляю на путь, так сказать. Да вот только начинаю замечать, что что-то не так. Потому как папаня-то одет чисто, выбрит всегда. А в доме НУ ТАКОЙ СВИНАРНИК! Такое ощущение что там годами не убирались. Дети вечно в чем попало, грязные, несобраные. Блин, этот бичевник словами не передать, тут и картинка не отобразит того пиздеца.
Выясняю что папенька перебивается случайными заработками, а маманя торгует на улице за копейки. Зимой, в мороз, за 500 рублей полдня на улице.
— «А нахрена Есть очень много более простой работы за те же копейки! Более того, есть море более прибыльной работы!» -вопрошаю я. Мой мозг в коллапсе.
— «Да я там подкалымливаю неплохо. 500 рублей от от барыги, и левака 500-700.»- на голубом глазу отвечает она мне.
— «Ну в принципе дватцатка это уже более-менее…»
— «Ну там когда и поболе. Да и за детей еще получаю»
И вот тут все встало на свои места. Нахер ей не нужна помощь соцслужб. Ей розги нужны! Весь срач убирается за один день. Печь замазывается за второй. Шифер для кровли уже лежит во дворе. 14кг краски в леруа стоит 250 рублей. Этого хватит чтобы весь дом покрасить! Мох для стен вообще бесплатный. Только все не так просто оказывается. Потому что «надо чтобы кто-то сделал»! Она абсолютно серьезно уверена что КТО-ТО должен это сделать! Не она, а кто-то.
Жалко детей. Они так и будут ходить в грязной одежде, есть из грязной посуды. Потому что мама ленивая свинья. Потому что придут соцслужбы и принесут новую одежду. Ту самую, которую мы отдаем им. Добрые люди купят и привезут дров, которые так и будут валяться во дворе, потому что лень убрать. Грязные вещи будут валяться огромной вонючей кучей в сенках, их лень стирать. Да и нет нужды, ведь есть много свежепринесенного.
К чему я все это написал. Не позволяйте себе лениться. Делайте все что можете. Особенно когда лень! Через нехочу! Иначе рискуете очнуться через 20 лет в раздолбаном доме, с засраным полом, грязными стенами и кучей мусора в углу!
А я пойду полы помою, потому что лень)

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *