На дворе 2011, учиться уже лень, да и просить на карманные у мамы как-то стыдно (В 19 то годиков

 

. Вот и решил я последний курс технаря закончить заочно (о чем ни разу не пожалел). А технарь то не простой, а кулинарный, вот и решил я сделать «ход конем» набрав годик опыта и к выпуску уже иметь какой-никакой стаж работы. Выбор пал на несколько крутых кафе, стремящихся к уровню ресторана, и парочку захудалых кафешек, зато рядом с домом.
Как оказалось «крутым» кафе нужны только повара с опытом от 3х лет, да и не прозрачно намекнули, что берут только «своих», по рекомендациям. Действительно, а что я хотел, если в городе ежегодно выпускают по 200 таких вот недомерков, типа меня, только у них диплом уже есть, а мне его еще предстоит получить.
Делать нечего, иду в кафе «Русская кухня», где порция пельменей по 40 рублей, меня тут же провожают к зав производством. Крупная, но весьма скромная дама, рассказывает, что нужен повар-универсал, что за время обучения (5 месяцев) я должен пройти по всем цехам, а потом стану полноправным членом команды.
Вроде все понятно, плавно переходим к вопросу о З.П. и тут у меня волосы встают дыбом. Подготовительная фраза «Вы же понимаете, что без опыта вас НИКУДА не возьмут, так что на первое время З.П. будет небольшая» перед контрольным в голову «4000 рублей» четыре, бл*ть, тысячи рублей. А спустя 5 месяцев З.П. может вырасти аж до 12 тысяч!
Ушел я оттуда молча и даже не прощаясь. В результате устроился в фастфуд, на 20 тысяч, где удивились моему образованию, мол, обычно, у нас учителя и автомеханики работают, а тут настоящий повар.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *