Лет 7 назад подрабатывала бухгалтером на оптовом складе

 

Каждую пятницу ездила туда на несколько часов, работа, как говорится, непыльная. Сам склад находился на окраине города, снимали помещение у бывшей фабрики, сразу за стеной склада ряды гаражей, за ними железная дорога, а дальше лес. А по пути на склад проходишь мимо 2-3-этажных жилых домов. И вот иду как-то на работу, холодное зимнее утро, время уже после 9 утра. На улицах никого, все уже разъехались по работам, иду нога за ногу, никуда не тороплюсь, до склада осталось пройти пару домов. И вдруг мне перебегает дорогу какой-то парень, причём бежит как-то неестественно, пригнувшись, голову втянул в капюшон куртки, а в вытянутой руке сумка, мне ещё показалось, что он её как-то странно держал, немного отставив в сторону. И сразу за ним, метрах в 30, бежит женщина лет 50, и кричит ему: «Стой!» Он, не останавливаясь, пробегает мимо склада и бежит по направлению к железке, женщина за ним, меня в пылу погони оба не заметили. И тут до меня дошло: сумка-то почтальонская (!), видно, вырвал из рук, а почтальон пытается догнать. Достаю телефон, набираю «02», обрисовываю ситуацию, указываю направление, в каком они побежали, даю приметы, оставляю номер для связи и иду на склад. На складе же уже несколько человек обступили ту самую женщину. Она, не догнав парня, зашла к нам, чтобы позвонить в полицию, так как своего телефона у неё не было.
Пока мы с кладовщиком отпаивали почтальоншу чаем, к нам подтянулся участковый снимать показания. А через несколько часов парня задержали. Он, вместо того, чтобы бежать в лес, свернул в гаражи и прятался там. Оказалось, местный наркоман, засёк, когда пенсию разносят, подкараулил в подъезде и вырвал сумку из рук, а в сумке около 100 тысяч.
Повезли нас в отдел на опознание и прочие следственные действия. А по дороге, да и в отделе тоже все удивлялись (впрочем, как и я): как это почтальон погналась за этим парнем, ведь неизвестно, что он мог выкинуть, мог и по голове дать. А она и объясняет, мол, в шоковом состоянии мысли об опасности не было, было только осознание того, что старики останутся без пенсий, а она тут всех знает, и как она им в глаза смотреть будет, что деньги не уберегла.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *