Если женщина говорит «никогда», значит, это обязательно случится вновь.

 

Если женщина говорит «никогда», значит, это обязательно случится вновь. Я больше никогда не буду влюбляться! Плакать, ждать звонка и звонить первой. Печь ему пирожки с тыквой и черносливом.

Я больше никогда не буду влюбляться! Плакать, ждать звонка и звонить первой. Печь ему пирожки с тыквой и черносливом. Шнуровать кроссовки двойной спиралью. Измерять температуру и подтирать сопли.
Она стояла перед зеркалом, словно бронзовая статуя. Решительная, гордая, неприступная. Воинственно сжимала кулаки и метала огненные искры.
Больше не буду стричь это дурацкое боб-каре, потому что ему так нравится, и носить тинейджерские штаны-самосбросы с мотней, волочащейся по асфальту. Таскаться за ним на крокет, вместо того, чтобы плести из бисера брошь и худеть, потому что ему так захотелось. А еще играть в эти дурацкие спички по вечерам и смотреть военные фильмы по субботам. Собирать пожеванные зубочистки. Сражаться за уголок одеяла, когда он крепко спит.
Она топнула ногой, подняла правую руку с тремя растопыренными пальцами и резюмировала:
Больше никогда. Все. Это конец!
Вдруг раздался телефонный звонок. Девушка вздрогнула и забегала по квартире. Долго искала трубку, разбрасывая подушки и переворачивая чашки со вчерашним чаем, а потом выудила ее из-под дивана, взглянула на экран и расплылась в улыбке.
Да, любимый. Хорошо. Собираюсь. Буду через десять минут!
© Ирина Говоруха

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *