О цельности

 

О цельности Мясник в нашем магазине - трепетная тонкая душа. Каждый кусок мяса ему как родной, смотрит на них как на внучат, улыбаясь и умиляясь. А уж как он берет в руки окорок или корейку,

Мясник в нашем магазине — трепетная тонкая душа. Каждый кусок мяса ему как родной, смотрит на них как на внучат, улыбаясь и умиляясь. А уж как он берет в руки окорок или корейку, даже лопатку берет бережно, как младенца, свиную шею словно шею девушки. Держит и взглядом приглашает восхититься вместе с ним, разделить его радость.
— А не отрубите ли мне кусок на килограмм спросила я его, вволю полюбовавшись на мясное великолепие, и заметила, как у него по лицу прошла тень, а в глазах прямо вот боль, боль! Я думала, он меня даже разлюбит немедленно. Но профессионал есть профессионал справился, взял себя в руки, вздохнул только с сожалением Жалко рубить, он такойцельный, — сказал, не сводя взгляда с куска свинины и, отвернувшись, нарубил, с улыбкой взвесил ровно килограмм с достоинством аса и сдержанной гордостью объявил.
— Заходите еще, всегда рад, — сказал на прощание.
А я шла и чувствовала себя предательницей. Он был такойцельный — звучало в ушах.
Не знаю, как его теперь и есть, этот кусок свиной шеи.
Я что-то нарушила. Что-то разрубила.
Я все испортила.
Anna Sever

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *