Вы когда-нибудь видели в цирке слонов привязанных к земле Если видели, то могли заметить, что у слона на ноге металлический обруч, к которому прикреплена небольшая цепь

 

Вы когда-нибудь видели в цирке слонов привязанных к земле Если видели, то могли заметить, что у слона на ноге металлический обруч, к которому прикреплена небольшая цепь А вот эта цепь

А вот эта цепь прикреплена к деревянному колышку, вбитому в землю. Как по вашему это хорошая защита Я бы сказал, что довольно паршивая. Слон, который весит 12 тысяч фунтов, мог бы очень легко поднять свою ногу, одним махом выдернуть кол из земли и спокойно уйти. Но он не делает этого. Почему Я объясню.
Когда этот гигант был ещё маленьким слоненком, эти же обруч и цепь держали его на месте. Тогда их силы было достаточно, чтобы удержать слоненка на месте, даже если бы он попытался освободиться. А он неоднократно пытался это сделать.
Каждый день, пока слоненок был на цепи, он тянул и тянул цепь пытаясь высвободиться, пока, наконец, на его коже не появились глубокие раны. Они причиняли жуткую боль и в скором времени маленький слоненок понимал, что его усилия были как тщетными так и очень болезненными, и больше не пытался бежать.
Слоны ничего не забывают
А когда слоненок вырос, он не забыл, о своих неудачных попытках освобождения. И поэтому, он всегда стоит на месте когда на него надевают обруч с цепью, он думает: «Ее невозможно порвать и, к тому же, мне больно!»
Взрослый слон, установил себе «Самоограничение». Подобная проблема есть у каждого из нас. Мы все способны стать великими. Но в один из жизненных моментов мы, возможно, написали какое-то сочинение и получили за него плохую отметку. Или же попробовали донести нечто до кого-то, но результат оказался печальным. И даже когда мы вырастаем, эти чувства несостоятельности и неполноценности, а также неправильные наставления, которые мы, возможно, получили от учителей или друзей, как старые раны, остаются у нас в подсознании. И неважно, признаемся ли мы в этом или нет, они оказывают на нас влияние.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *