Однажды Георгий ел оливье в Эфиопии, который готовил повар-перуанец — в перерывах между ссорами с русской женой

 

Однажды Георгий ел оливье в Эфиопии, который готовил повар-перуанец - в перерывах между ссорами с русской женой Там открыл ресторан эфиоп Ашраф, который жил в Москве 25 лет, и владел в

Там открыл ресторан эфиоп Ашраф, который жил в Москве 25 лет, и владел в первопрестольной сетью суши-баров, а потом вернулся на родину. «Ты понимаешь, — говорил Георгию Ашраф на русском без акцента. — В Москве-то ваще хорошо. Но каждая зима как новая. Мёрзну пиздец. Ёлки и водка вот ни капли не утешают. Но оливье в мою эфиопскую душу запал. Жить без него не могу, поскольку эфиопы тоже православные, как и вы. Не поем год оливье, тут-то меня и колбасить жутчайше начинает». Было это 7 лет назад, и Георгий сидел в ресторане Ашрафа на берегу озера. «Бля, — говорил эфиоп Ашраф. — Даже русских и украинских строителей пришлось привозить. Когда я увидел, как наши чёрные плитку кладут, в ужас пришёл — зачем мне этот геморрой Ну и повара привёз, для оливье». Повара звали Алехандро, он тоже работал в Москве, и проникся русской культурой. Жена у него была русская, а сына звали Ромео. «Будешь оливье, амиго» — спросил Георгия Алехандро. «Бля, представляю себе» — подумал Георгий. «В эфиопском ресторане повар-перуанец режет оливье. Держите меня семеро, пятеро не удержат».
«Конечно, — весело сказал Георгий. — Давай, компаньеро». Тут Алехандро удалился на кухню, и стал там ссориться с русской женой, которая настаивала на особых компонентах оливье, и угрожала развестись. Разразился жутчайший латиноамериканско-африканский скандал с экспрессией. Слышались крики, бой и звон посуды. Потом внезапно всё затихло. «Трахаться пошли» — скучно подумал Георгий. Ему-то уж в этой Африке теперь не обломится ни потрахаться, но оливье. Он спросил Ашрафа, что кладут в оливье. «А вишь озеро — сказал Ашраф. — Мы там крокодилов ловим. Под майонез — и сюды». Георгий побледнел. «Ты же шутишь». «Шучу. Но один раз под Новый год так правда сделали».
Георгию принесли выпить, чтобы не было скучно ждать, пока Алехандро убьёт/трахнет жену и приготовит оливье. Наконец, перед Георгием встала тарелка с оливье. «Небось поебень какая-нибудь» — подумал Георгий. — «Разве перуанцы, туды их в качель, оливье умеют». И небрежно попробовал. Это оказался оливье его жизни. Пусть хоть с крокодилами, пусть с антилопами. Георгий умял три порции — сам не заметил, как.
Над озером спустился закат. Алехандро собачился с женой о компонентах оливье под звон посуды, уснащая речь горячими испанскими выражениями. Потом они стали целоваться в полном аморе. Георгий истерически задумался о четвёртой порции оливье.
Но не стал мешать счастливой семейной жизни.
George Zotov

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *