Обратилась ко мне как-то старушка (ну вы уже знаете — работаю юристом :

 

. Много лет назад ее сын принудил ее написать дарственную на квартиру, дабы она не делить наследство со вторым братом. Однако второй брат помер, а старушка — так и живет. Помимо старушки сын прописал в квартиру жену, сестру жены, детей, те — своих детей… в общем, помимо старушки в квартире прописано 11 человек. Сын звонит 1 раз в полгода, поинтересоваться — «жива ли ты, моя старушка» И, поняв, что еще жива — успокаивается.
Коммуналка приходит такая нефиговая. Первое время старушка платила за всех, но не вывозит… Управляющая Компания подала в суд, и взыскала солидарно во всех прописанных. Я в законах по ЖКХ не особо, но, вроде как, обязанность по оплате лежит на собственнике.
Поскольку никто из 11 не имеет другого имущества или официального источника дохода — ФССП взыскали все с пенсии старушки.
Собственно, с этой проблемой и пришла ко мне старушка… а что тут поделать Решение суда было хз когда, хер оспоришь…
Долго думал, как поступить. Пока не наступил день, когда я ждал в офисе клиента, одного из тех, кто может только после работы. В 18:00 клиент позвонил — выезжаю, через 30 мин буду. Аха, по пробкам, с противоположного конца города, через 30 мин… так я и поверил! Жду, делать нечего, гоняю в голове мысли…
И тут мне подумалось, что давненько я не разговаривал с Богом. Сел за компьютер и написал жалобу на Управляющую Компанию не абы кому, а Вождю и любимому Учителю. Без особой надежды на то, что вопрос решится. Бабушка жалобу подписала и конверт отправился в стольный град Москву.
Забыл я про это дело. Проходит месяца 3 и приходит ко мне та самая старушка с пирожками с картошкой. Офигительные, кстати, были пирожки!
Оказалось — Управляющая Компания вернула ей все 42000 р, взысканных с пенсии в счет коммуналки!
Признаться — сам не ожидал!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *