У психологини Оли Зубик день складывался удачно: в комментах блога с ней все соглашались, витиевато восхищались её мыслями, муж удовлетворил, был оргазм, все чакры раскрылись, а на новый тренинг психологического роста от желающих не было отбою

 

У психологини Оли Зубик день складывался удачно: в комментах блога с ней все соглашались, витиевато восхищались её мыслями, муж удовлетворил, был оргазм, все чакры раскрылись, а на новый тренинг

Оля бодро жевала витаминный салатик, смотрела в окно и ощущала себя великолепно: реализованная в профессиональном плане, молодая, желанная, сытая женщина. Только что-то подспудно беспокоило её сегодня.
Трудно сказать, что именно. Это что-то скрывалось на плохо освещенных улицах, в больничных коридорах, которые были где-то там, за пределами её устроенного мира. Мелькало в глазах разочарованно уходивших клиентов (тех, кто упрямо не желал признать себя виновным в собственном несовершенстве, проявлял «сопротивление» и никак не давал себе помочь).
Таких «сложных» было мало, в основном Оле как профессионалу своего дела удавалось убеждать клиентов в том, что невозможное возможно! Она была энергична и старательна, клиенты покидали её кабинет буквально заряженные этой дающей взлёт мыслью. Что было с ними потом, она не знала, но была отчего-то уверена: всё отлично! Даже если изредка клиент возвращался понурый и разочарованный, Оля снова своим личным примером задавала мощный импульс для позитива, вдохновляла пламенными речами.
Оля приветствовала позитивный подход к жизни. Вот и сейчас она тряхнула кудряшками, отметая подкрадывающиеся неуместные настроения, и села писать позитивный пост, ожидая получить позитивную подпитку от френдов. Других она не держала. Она выбрала лучших, а они притянулись к ней сами, потому что мир отражал («зеркалил», как говорят популярные психологи) её намерения. Образованные поймут, а тёмным нечего и объяснять принцип трансерфинга реальности не дойдет, будут психологически защищаться из страха принять ответственность за происходящее с ними в этой жизни! Их проблемы!
Оля закатила глаза и вспомнила, как чудно и справедливо работает трансерфинг! Например, как добилась своего мужа. Хотела и добилась. Правильного такого мужика — с зарплатой и непротивного. Сложно было, покрутиться пришлось. Но ведь вышло, получилось молодец! Уже тогда знание психологии было ого-го!
На основании приятственного воспоминания у Оленьки родилось гениальное:
«Если вы чего-то очень хотите, то обязательно добъётесь!»
Оля писала без обмана, искренне. Вся её жизнь подтверждала этот тезис. Задумает Оля принарядиться в дубленочку, поработает с визуализацией, проведёт с мужем психологическую работу и готово! Обновка висит на вешалке!
«Что бы ещё такого супер-позитивного написать» наморщила лобик Оля. Как назло память подсовывала какую-то похабщину, портила картинку: случайно увиденный на улице больной ребёнок, старуха, которая катит его коляску, его ноги, свисающие безвольно и неровно, в уродливых ботиночках. Вместе с этой картиной в Олину евроремонтированную квартиру в центре как-будто сквозь щели стеклопакета и массивной входной двери просачивается грязный серый цвет, запах бедности и нечистоты.
«Если вы хотите болеть — вы болеете!!! Или если вы бедный, то сами значит хотите таким оставаться. Сами это всё выбрали! Потому что Вселенная записывает всё наши намерения и зеркалит!» — зло стуча по клавишам, написала Оля. Видение удалось отогнать. Она то прекрасно знала, что сами виноваты. Она же добилась, у нее же нет больного ребенка, есть квартира, муж, замечательная профессия и личное обаяние. Значит, и у них всё это могло бы быть, если бы не ленились и по-настоящему захотели!
«Кто хочет быть здоровым и состоятельным, выбирает здоровье и богатство!» она шлепнула по восклицательному знаку и настроение заметно улучшилось.
Но как на грех, когда Оля удовлетворенно откинулась на спинку кресла и прикрыла свои прекрасные глаза, снова вмешалось, всплыло что-то гнусное и низкое, чему никак не должно быть места в её благоустроенном мире. Вдруг вспомнилась дворовая кошка, волочащая парализованные задние лапы, статья из газеты про ребёнка, забитого родителями до смерти.
Ничего, Оля как грамотный психолог знала, как с этим справиться. Всё она проверяла своим жизненным опытом. Это (и кошка, и ребёнок) было в том мире, грязном, несовершенном. Оно, по мнению Оли, порождало само себя. Было выбрано этими существами, чтобы помешать Оле наслаждаться миром, чтобы выпросить у неё жалость, урвать внимание. Это были жертвы, энергетические вампиры, манипуляторы. Уж она то знакома с веяниями современной психологии и даже парапсихологии, её не проведешь. Им не достанется её времени и мыслей! Никакой энергетической подпитки негативу!
Когда кто-то из «битых жизнью» случайно изыскивал средства и попадал к ней на приём, Оля очень бдительно себя вела, чтоб не дай бог не пожалеть «жертву» , не дать положительного подкрепления и не заразиться негативом. После часами проветривала помещение, жгла ароматические палочки, обходила комнату с иконкой в руках.
Как профессионал высокого класса она знала подход и к таким «тяжелым случаям». «Поверьте, мне тоже ведомы тяжелые стороны реальной жизни, я через многое прошла лично», — говорила она слегка печально, побуждая «жертву» раскрыться.
При этом она не лукавила, а честно представляла самый сложный эпизод своей жизни. Тогда, в лагере, она открыла свои чувства одному мальчику, а он на следующий же день танцевал с другой. И они оба обсуждали её, что было очевидно по улыбкам и хихиканью в её сторону. Это была такая боль, такое унижение! Как же сложно забыть нанесённые раны!
Но нет зла без добра. Оля достойна лучшего и Вселенная это почувствовала!
Где сейчас этот мальчик Витя Кто он такой Что бы она с ним имела А её муж высокооплачиваемый специалист и в семейном плане вышколен дай бог каждому. Надо уметь выбирать. Наша жизнь — результат наших решений и выборов.
В мире, который выбрала Ольга, был хороший маникюр, чисто выбритые ноги и прочие места, интересные и возвышенные разговоры с такими же умными личностями, как она, всегда лишь подтверждающие её правоту. Она молодец! Буквально всё говорило: «Ты заслужила всё это своим правильным образом мыслей!»
Завершила Оля свой утренний пост разгромным выводом: «Внутренняя и внешняя реальность удивительно гармонично связаны друг с другом». После чего, профессионально вернув себе бодрое расположение духа, легла на чистое дорогое белье, намазала руки кремом, визуализировала пару обновок и ощутила подступающую сладкую волну дремоты.
Какие-то умирающие без обезболивания старики, дети с диагнозами, жуткие больничные отделения, пенсионеры, считающие у кассы мелочь, замурзанные кошечки и собачки всё это существовало где-то далеко, в их несовершенном мире, который они сами выбрали. И ей тем более отрадно было осознавать что она, Оля, находится совсем в ином мире, мире позитива, чистоты и красоты, где даже смерть — лишь легкий красивый сон с переходом в иную, ещё более прекрасную реальность. Она была уверена, что и тут у нее всё под контролем!
Анчутка

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *