Я себе настонала подарок на Новый год

 

Я себе настонала подарок на Новый год Ну, как настонала Просто методично и скрупулёзно работала над тем, чтобы идея стала очевидной, а муж её в воздухе поймал, осознал и смирился. Всё, в общем,

Ну, как настонала Просто методично и скрупулёзно работала над тем, чтобы идея стала очевидной, а муж её в воздухе поймал, осознал и смирился. Всё, в общем, легко: я с обречённым видом в позе пьющего лося ползала по дому с веником и совком, вздыхала, демонстративно собирала в ладошку ковровые ниточки и катышки и громко материлась на опилки из кошачьего лотка. Пару раз громко озвучила, что Дедушка Мороз мог бы напрячься и принести мамочке кого-нибудь работящего и хорошо сосущего.
У меня, конечно, есть прекрасный пылесос с водным фильтром и такой сосальной тягой, что во время Уборки к потолку у соседей снизу прилипают вещи, но он большой и тяжёлый, его лениво доставать и собирать чаще раза в неделю.
Девочки, оказывается, когда мужчина, рефлекторно поднимает ноги от половой тряпки или веника, при этом смотрит в телефон и больше никакими признаками не обозначает своё участие в уборке — он вас слышит. Более того, мысленно помогает вам и участвует
в процессе ментально, хотя бы тем, что не мешает.
Короче говоря, меня осчастливили новогодним сюрпризом из двух слов на букву Р и П, пообещав вручить подарок к старому новому году. Не обманули — муж принёс коробку и сказал: «Знакомься, любимая, это Жужик, он любит сосать и теперь будет жить с нами! »
И тут я поняла и испытала всю сложную гамму чувств, знакомую владельцам роботов-пылесосов.
Во-первых, я восхитилась моим новым брюнетом с зелёным глазом и шаловливыми пальчиками-щекоталками, которыми он подгребает мусор и пропихивает его ко рту. Пока я цокала языком и любовалась, Жужик вильнул своим идеальным боком и безропотно покатил жрать кошачьи опилки.
Во-вторых, я в тревоге ходила за ним по пятам, предусмотрительно включала свет по пути следования (мальчику темно!), убирала носки, провода и одёжки от куколок (мальчик может подавиться)! В-третьих, стыдилась срача и думала, что надо было хоть подмести предварительно, (мальчик перегреется и может устать!)
В-четвёртых, всё же довольно пренебрежительно думала о сосательных способностях нового жильца (мне есть с чем сравнивать, каждый раз, выливая воду из своего большого монстра-пылесоса, я не верю своим глазам), ведь он такой милый, маленький и сравнительно тихий.
В-пятых, поймала себя на том, что разговариваю с ним, зову по имени и называю Жужиком-шлимазлом, потому что как можно стопитцот раз проехать мимо огромной хлебной крошки и не всосать её, бестолочь.
В общем, пока полёт нормальный. Ощущения, что у меня появился вдруг крепостной мальчонка в услужении- подросток, довольно бестолковый, но милый и исполнительный, любопытный и симпатичный. Сижу вот, пишу пост и одним глазом приглядываю, чувствую себя столбовою дворянкой. Ещё мне надо робота-кухарку и посудомойку, робота- в-магазин-и-на -работу — ходилку и деньгопечатный станок небольшой производительности…
Людмила Кнеллер

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *