Служил со мной в армии один парень

 

Служил со мной в армии один парень И вот, прослужив почти полсрока, он вдруг решил закосить под сумасшедшего и демобилизоваться. - Всё, - говорил он, - задолбали. Буду косить. Проблема в том,

И вот, прослужив почти полсрока, он вдруг решил «закосить» под сумасшедшего и демобилизоваться. — Всё, — говорил он, — задолбали. Буду косить.
Проблема в том, что он говорил это всем. И командирский состав тоже об этом знал. Но если солдат просит встречи с армейским психиатром, то ему по закону обязаны его предоставить.
Но так как в середине 90-х интернета не было в широком доступе, всю информацию о сумасшедших он черпал из фильмов, анекдотов и рассказов тех, у кого есть знакомые, у которых в свою очередь есть тоже знакомые — так вот, у знакомых знакомых был кто-то, который успешно закосил.
— Я им такой спектакль устрою, они охереют и сразу отпустят, — рассказывал он всем по секрету.
Вернувшись с первой встречи, он ходил весёлый и всем подмигивал.
— Ну как — спрашивали мы, — рассказывай.
— Всё заебись, пацаны!!! Я зашёл, и на все вопросы психиатра сначала отвечал лаем, потом сказал, что слышу голоса, и они меня преследуют, и под конец сидел и молча грыз ногти, смотря в пол. — И показал нам обгрызанные до локтей ногти. — Короче, сыграл я на Оскар!!
— А врач-то че — уточняли мы.
— Ниче. Сначала смеялся, потом попросил выбрать что-то одно из трёх. Или шизофрению, или паранойю, или глубокую депрессию. Я подумал и сказал ему, что выбираю шизофрению. Он записал. Так что, думаю, всё в порядке.
К следующей встрече он готовился серьёзно. Решил добавить в образ шизофреника еще и долю синдрома Туррета, когда люди непроизвольно выкрикивают какие-то слова или делают непроизвольные движения. Так как он это видел только в кино, то решил выкрикивать ругательства. Хотя на самом деле ругательства эти люди выкрикивают очень и очень редко.
Он репетировал на нас.
— Бляяяяять! — кричал он ни с того ни с сего всем в ухо, — и подмигивал.
Со второй встречи с психиатром он вернулся менее довольным.
— Да бля…сначала он как всегда смеялся, но после того, как я крикнул в ухо психиатру, что он — «пидор», психиатр расстроился и сказал, что это — лишнее и не сочетается с образом шизофреника. Но все идёт, как надо. Когда я выходил, врач мне подмигнул. Думаю, он мне верит.
Короче, за год он был у психиатра раз 30. Мой сослуживец каждый раз добавлял что-то новое в образ. Психиатр уже звал своих коллег, и они вместе смотрели, как мой сослуживец танцевал «танцы народов мира» и в красках рассказывал, что у него раздвоение личности.
Он говорил, что пару раз в конце танцев ему даже аплодировали и кричали «браво». А кто-то из врачей даже встал и попросил станцевать «на бис».
Из армии его естественно не выпустили. Он отслужил весь срок, до последнего дня и пошёл учиться.
П.С.
На данный момент мой бывший сослуживец — один из ведущих врачей-психиатров в большой и серьёзной больнице.
Стас Вольский

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *