Есть девочки — серамыши

 

Есть девочки - серамыши Не незврачненькие тихони-отличницы, не одаренные страшилочки с глазом горящим, а серамыши обыкновенные. С четвертой парты. Никто не помнит как зовут. Если заболеет -

Не незврачненькие тихони-отличницы, не одаренные страшилочки с глазом горящим, а серамыши обыкновенные. С четвертой парты. Никто не помнит как зовут. Если заболеет — никто не заметит. Уйдет в другую школу, обязательно на ее место прибудет другая серамышь.Серамышино место пусто не бывает.
Серамыш после школы идет в ВУЗ. Тоже никто не знает какой. Какой-то. И вот где-то там, на первых курсах серамыш быстро выходит замуж.
Муж серамыши — тоже серамыш. То самый мальчик с четвертой парты, которого никто не помнит как зовут. Не изгой — нет. Не чудик. Троешник кажется, или хорошист, или что-то такое… Господи, как зовут-то его
Он кажется даже ни разу не написал похабную записку первой красавице класса, или написал Или не он
В общем серамыш к серамыши — серомышье начинает плодиться и размножаться. ТАм ктати может быть по-разному, это другая история. А вот сами Мыш-жена и Мыш-муж, они какие-то удивительно понятные и даже милые. У них все про семью, детей, умеренный неэкстремальный туризм, достойный, но без излишков быт, хорошие общечеловеческие ценности.
Там нет места загулам, скандалам, спонтанным покупкам мотоцикла, любовникам и БДСМ практикам. В командировках он звонит ей по два раза в сутки утром и вечером. Она встречает его в аэропорту, сперва одна, потом с детьми. К родителям они ездят по графику. В гости ходят чистенькие, тихие, с небольшим недорогим но продуманным подарком.
А потом кому-то из них случается сорок.
То есть случается-то обоим. Но срывается обычно только один (одна). Как будто в серомыший мерный норный мир вдруг влезает ксеноморф. Собственно, так и бывает.
Мимоидущий ксеноморф чует, что ОООО… а вот тут есть сорокалетний жирный и вкусный Серамыш в сомнениях. Ну ка, ну ка…
И вот это -трагедия!
Когда Серамыш открывает глазки на Другой Большой Яркий Безумный мир.
А не когда престарелый ловелас покупает себе красный феррари и уходит к юной стриптизерше. И не когда пожилая роковуха решает, что ей нужно «есть. молиться. любить» и лучше любить двадцатилетнего мулата или мулатку.
С этими понятно. У них бесы обученные годами. Пошумят и как-то обтрёхаются друг об дружку.
А разрушение маленького чистенького такого надежного Серомышья — вот где боль и тлен.
Ляля Брынза

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *